/ /

Новым председателем Центрального Совета ВДПО избран Владимир Кудрявцев

Новым председателем Центрального Совета ВДПО избран Владимир Кудрявцев

04 апреля 2016, 15:36    4493
Новым председателем Центрального Совета ВДПО избран Владимир Кудрявцев

В субботу, 2 апреля, в подмосковном Звенигороде состоялся внеочередной съезд Всероссийского добровольного пожарного общества. На мероприятии обсудили вопросы развития добровольческого движения в стране, расширение числа реагирующих подразделений, социальной поддержки волонтеров, техническое обеспечение и экипировку.  Кроме того, одним из ключевых вопросов стали выборы нового руководителя общественной организации.

По итогам голосования представителями региональных отделений ВДПО на пост председателя Центрального Совета общества был избран Владимир Кудрявцев, руководитель Санкт-Петербургского городского отделения, генерал-майор в отставке. Им разработана стратегия развития Всероссийского добровольного пожарного общества. Её основные положения – широкое привлечение в ряды добровольных пожарных молодежи, обучение и оснащение добровольных дружин, интеграция программ просвещения в области безопасности жизнедеятельности в образовательный процесс.

Владимир Кудрявцев родился в Ленинграде в 1956 году. Он прошел путь от начальника караула пожарной части до первого заместителя начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России.

«Для меня это очень торжественный и волнительный момент. Я обещаю и клянусь честно и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности», - сказал новый председатель центрального совета ВДПО Владимир Кудрявцев, обращаясь к делегатам съезда.

Заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-лейтенант внутренней службы Леонид Беляев от имени всей команды МЧС России выступил с поздравительной речью, пожелал добровольному пожарному обществу дальнейшего развития, а также пообещал оказать всестороннюю поддержку от МЧС России. В качестве дополнения к своим словам Беляев презентовал новую оснащённую по последнему слову техники штаб-квартиру ВДПО, которая, по мнению делегатов, станет очередным шагом в развитии добровольного сообщества России.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6064 s
queries: 168 (0.1341 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.