/ /

На заводе «Прогресс» в Приморье начнут изготавливать дроны

На заводе «Прогресс» в Приморье начнут изготавливать дроны

30 марта 2016, 09:15    3558
На заводе «Прогресс» в Приморье начнут изготавливать дроны

В скором будущем создание беспилотных летательных аппаратов начнется на заводе «Прогресс» в Приморье. Предприятие является частью холдинга «Вертолеты России». Для производства дронов здесь создали все необходимые технические возможности.

Немного переоборудовав заводские производственные мощности, можно собирать на одной из внутренних линий запчасти не для вертолетов, а для квадрокоптеров и беспилотных самолетов. Такую информацию озвучил представитель завода на семинаре при УМВД России по Приморскому краю.

Участники сошлись во мнении, что, в перспективе, возможно начать разработку собственных беспилотных летательных аппаратов, и даже открыть небольшое производство на базе предприятия. Задействовав минимальное количество цехов, здесь можно изготовить каркас, композитные и механические детали, — сообщили в пресс-службе «Прогресса».

Дело в том, что производитель беспилотников, поставленных на вооружение особого отряда УМВД по Приморскому краю, расположен далеко от региона. Техническое обслуживание и ремонт, часто требуемый подобным аппаратам, выполнить проблематично. Зато с началом производства деталей дронов на линиях «Прогресса» большинство существующих на сегодняшний день трудностей отпадет.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3731 s
queries: 168 (0.0319 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.