/ /

На заводе «Прогресс» в Приморье начнут изготавливать дроны

На заводе «Прогресс» в Приморье начнут изготавливать дроны

Share to Telegram Share to VK
clock 30 марта 2016, 09:15   view 3649
На заводе «Прогресс» в Приморье начнут изготавливать дроны

В скором будущем создание беспилотных летательных аппаратов начнется на заводе «Прогресс» в Приморье. Предприятие является частью холдинга «Вертолеты России». Для производства дронов здесь создали все необходимые технические возможности.

Немного переоборудовав заводские производственные мощности, можно собирать на одной из внутренних линий запчасти не для вертолетов, а для квадрокоптеров и беспилотных самолетов. Такую информацию озвучил представитель завода на семинаре при УМВД России по Приморскому краю.

Участники сошлись во мнении, что, в перспективе, возможно начать разработку собственных беспилотных летательных аппаратов, и даже открыть небольшое производство на базе предприятия. Задействовав минимальное количество цехов, здесь можно изготовить каркас, композитные и механические детали, — сообщили в пресс-службе «Прогресса».

Дело в том, что производитель беспилотников, поставленных на вооружение особого отряда УМВД по Приморскому краю, расположен далеко от региона. Техническое обслуживание и ремонт, часто требуемый подобным аппаратам, выполнить проблематично. Зато с началом производства деталей дронов на линиях «Прогресса» большинство существующих на сегодняшний день трудностей отпадет.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ ТV RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.