/ /

Власти озаботились безопасностью школьников Приморья

Власти озаботились безопасностью школьников Приморья

25 марта 2016, 17:05    1597
Власти озаботились безопасностью школьников Приморья

В школах Приморья к числу обязательных мер причислили дополнительные мероприятия, которые должны положительно сказаться на безопасности учебных заведений. Информацию об этом во время видеоконференции с главами муниципалитетов озвучил ВРИО вице-губернатора Илья Ковалев.

О нынешнем состоянии дел в сфере школьной безопасности доложила Надежда Виткалова — замдиректора департамента образования и науки.

Во всех образовательных организациях края есть круглосуточная охрана. Формы для этого используются разные: охрана службами безопасности или вневедомственной охраной при органах внутренних дел, частными охранными предприятиями, а также штатными сотрудниками школ, — сообщила она.

В школах будут монтировать электронно-пропускные системы, камеры видеонаблюдения, тревожные кнопки, стационарные и переносные металлодетекторы. И это лишь первая стадия реализации нового проекта.

Далее школьникам Приморья обеспечат физическую охрану и организуют пропускной режим на территорию каждого учебного здания. Вполне вероятно, что будет использована система с пластиковыми или бумажными пропусками для школьников и сотрудников учебных заведений. Вахтер школы должен быть оснащен средствами связи, обязан знать номера полиции, ФСБ, МЧС, чтобы не растеряться и в случае необходимости быстро набрать нужный номер.

Дополнительным средством повышения безопасности станет регулярное проведение тренировок в школах по отработке действий в случае возникновения ЧС. Итогом всех нововведений станет разработка подпрограммы по безопасности школ, завершить создание которой нужно к концу 2016 года. В таком случае все заложенные в ней меры будут профинансированы из бюджета 2017 года.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2632 s
queries: 168 (0.0224 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.