/ /

В Саранске к ЧМ-2018 построят пожарно-спасательный центр

В Саранске к ЧМ-2018 построят пожарно-спасательный центр

16 марта 2016, 15:18    4112
В Саранске к ЧМ-2018 построят пожарно-спасательный центр

В Саранске к чемпионату мира по футболу-2018 появится пожарно-спасательный центр. Об этом Глава Мордовии Владимир Волков договорился с руководителем МЧС России Владимиром Пучковым на встрече в Москве, которая состоялась в пятницу, 11 марта.

В ходе беседы Волков отметил, что проведение мирового футбольного первенства потребует повышенных мер безопасности и попросил министра поддержать строительство пожарно-спасательного центра в Саранске.

На текущий момент Правительством республики под строительство данного объекта определен земельный участок, расположенный в центре города. Он имеет площадь 1,4га. Известно, что из республиканского бюджета выделены денежные средства на выполнение проектно-изыскательских работ.

В ходе встречи обсуждался и вопрос строительства в Саранске республиканского Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России. Владимир Пучков пообещал, что эти объекты обязательно будут включены в соответствующие федеральные программы и к 2018 году будут введены в строй.

Также Глава Мордовии рассказал Владимиру Пучкову  о готовности республики к началу весеннего паводка. По прогнозам специалистов, на сегодняшний день не существует предпосылок для большого половодья на территории региона. Однако профилактические меры все же предпринимаются. Например, ведется работа по обследованию гидротехнических сооружений, заключению договоров с собственниками плавательных средств на участие в аварийно-спасательных работах, обеспечению готовности средств оповещения. В общей сложности на проведение противопаводковых мероприятий в республике будет потрачено около 9 миллионов рублей.

Напомним, ранее журнал RUБЕЖ писал, что на безопасность ЧМ-2018 в России может не хватить средств. Такое заявление сделал министр спорта Виталий Мутко. По его словам, заложенных ранее 30 млрд рублей на обеспечение безопасности Чемпионата мира по футболу может не хватить. По итогам совещания у президента России Владимира Путина Мутко сообщил, что этот вопрос поднимался на совещании, однако решения по нему нет, как и нет на данный момент представления, насколько эта сумма может быть увеличена.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3578 s
queries: 168 (0.0249 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.