/ /

Терминал «ЭРА-ГЛОНАСС» должен быть на каждом сходящем с конвейера автомобиле

Терминал «ЭРА-ГЛОНАСС» должен быть на каждом сходящем с конвейера автомобиле

15 марта 2016, 14:57    4017
Терминал «ЭРА-ГЛОНАСС» должен быть на каждом сходящем с конвейера автомобиле

Большинство российских автомобилей в кратчайшие сроки нужно оснастить системой быстрого реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС». Такое заявление прозвучало на заседании президиума Государственного совета по безопасности дорожного движения.

Ситуация в сфере безопасности на дорогах в стране пока оставляет желать лучшего. Поэтому необходимо подключить ведущих автопроизводителей, чтобы каждый сходящий с конвейера автомобиль был укомплектован системой экстренного реагирования.

Приоритетная установка модулей «ЭРА-ГЛОНАСС» оптимизирует работу служб экстренного реагирования. При получении информации о ДТП последует мгновенная реакция, и вся система станет работать безотказно.

Пока что такой системой оснащается далеко не каждая машина. Учитывая значимость вопроса, необходимо в кратчайшие сроки наладить в ответ на сигнал о ДТП реакцию всех без исключения служб помощи — спасателей, пожарных, медиков. Это предложение нашло полную поддержку главы государства.

Благодаря возможностям системы «ЭРА-ГЛОНАСС», можно наладить оперативное реагирование, основанное на мгновенной передаче полной информации о происшествии — координатах, времени, характере. Передача данных ведется с терминала в машине по специальному каналу связи на пункт приема. Затем навигационно-информационная платформа уточняет данные о ДТП или ЧС и отправляет на место нужные службы оперативного реагирования.

Произвольная активизация терминала практически исключена. Передача данных происходит после срабатывания средств безопасности, сильных ударов по кузову, переворачивании транспортного средства. В некоторых случаях вызвать оперативную службу может и сам водитель, активировав кнопку экстренного вызова на терминале и связавшись с оператором контакт-центра.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3660 s
queries: 173 (0.0417 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.