/ /

При полпреде президента в Сибири заработает комиссия по чрезвычайным ситуациям

При полпреде президента в Сибири заработает комиссия по чрезвычайным ситуациям

10 марта 2016, 14:25    3684
При полпреде президента в Сибири заработает комиссия по чрезвычайным ситуациям

В Сибири была создана межведомственная комиссия, задачей которой будет предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций. Ведомство создано по распоряжению полномочного представителя президента РФ Николая Рогожкина.

Основной целью комиссии будет координирование работы органов местного самоуправления, исполнительной и государственной власти для быстрейшего реагирования и более эффективной защиты населения территорий, пострадавших от ЧС.

Ведомству вменяется своевременное прогнозирование развития ситуации, определение факторов, повлекших ЧС, и условий, способных осложнить обстановку. Члены комиссии также будут отвечать за соблюдение законодательных нормативов в сфере защиты от пожаров и иных чрезвычайных ситуаций.

К своим обязанностям члены комиссии приступят незамедлительно. 21 марта состоится совместное заседание представителей межведомственных комиссий, во время которого будут проанализированы итоги деятельности во время пожароопасного сезона 2015 года на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Перед чиновниками поставлена задача по разработке ряда мер, направленных на профилактику лесных пожаров в новом сезоне. Основная нагрузка ложится на сотрудников региональных агентств лесного хозяйства, которые уже приступили к подготовке.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2217 s
queries: 168 (0.2762 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.