/ /

Николай Патрушев проинспектировал СКФО на безопасность

Николай Патрушев проинспектировал СКФО на безопасность

04 марта 2016, 19:35    4172
Николай Патрушев проинспектировал СКФО на безопасность

Во время выездного совещания секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев рассмотрел с подчиненными вопросы безопасности продовольственного и туристического секторов. Патрушев отметил, что нужно правильно и постоянно мониторить возникновение вероятных угроз объектам и отдельным гражданам, наладить оперативное реагирование со стороны властей.

Одной из проблем, по мнению чиновника, является отсутствие полной картотеки туристического кластера региона. Паспортизация объектов идет крайне малыми темпами. Не удалось пока добиться и весомых наработок в сфере антитеррористической защищенности. Но, учитывая, что туристический сезон не за горами, следует ускориться для повышения безопасности путешественников на туристических и прогулочных маршрутах.

Первое, что требует внимания, — это обустройство горнолыжных трасс. Этот факт следует внимательно изучить, и найденные недочеты в работе туристических компаний следует решать быстро и в полном соответствии с требованиями законодательства, заявил Патрушев.

Вторая проблема — срыв сроков по проекту монтажа «Безопасного города». Эта система должна была начать свою работу еще с 1 января текущего года. Однако строительные работы так и не были завершены.

Власти региона обязательно должны взять этот вопрос на контроль, поскольку в целом в округе комплексов «Безопасный город» создано всего 8, четыре из которых смонтированы на Ставрополье. При этом системы работают не в полную силу и не могут быть 100-процентно полезными. Следует монтировать их таким образом, чтобы места отдыха и курорты региона были полностью охвачены.

Среди других моментов, освещенных секретарем Совбеза РФ, был нерешенный вопрос о пресечении деятельности религиозно-экстремистских организаций, борьбе с уровнем безработицы, а также налаживании собственной базы для производства продуктов питания. Николай Патрушев дал подчиненным ряд указаний для скорейшего претворения в жизнь.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3704 s
queries: 168 (0.0344 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.