/ /

Дома в Циолковском начали подключать к системе «Умный дом»

Дома в Циолковском начали подключать к системе «Умный дом»

01 марта 2016, 16:24    4071
Дома в Циолковском начали подключать к системе «Умный дом»

В Циолковском дома для сотрудников космодрома «Восточный» подключают к системе «Умный дом». Позже к ней будет подключен весь городок, включая социальные объекты. Система сможет работать автономно при отключении электроэнергии, сообщает АСН24.

По данным, опубликованным на сайте «Амурской службы новостей» известно, что это первая система, которая позволяет еще на этапе проектирования строительства наложить современные системы — сбор параметров по воде, электричеству, системы безопасности и прочее. В будущем планируется проработать программу обеспечения, чтобы жильцы могли некоторые параметры контролировать самостоятельно. Специалисты компании, устанавливающие и обслуживающие систему «Умный дом», заявляют, что это самая современная разработка, ни в одном из российских городов такого нет.

Состояние домов, подключенных к автоматике, специалисты могут контролировать сидя за экраном одного монитора. На первое время диспетчерский пункт решили расположить на территории одной из квартир. Сообщается, что в будущем диспетчерский пункт займет отдельное здание.

Ранее журнал RUБЕЖ писал, что вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил предусмотреть использование АПК «Безопасный город» на территории космодрома «Восточный» и в городе Циолковский еще на этапе проектирования и строительства. Он заметил, что инфраструктуру АПК на объектах стоит предусмотреть заранее: «Чтобы не переделывать потом, а изначально сделать по уму как мы хотели».

«С учетом того, что город строится, имеет смысл уже сейчас заложить в городе Циолковском и в инфраструктуре космодрома «Восточный» самые современные решения, которые помогут обеспечить полную безопасность как жизни людей, проживающих и работающих там, так и самого объекта», - обозначил Дмитрий Рогозин.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6240 s
queries: 168 (0.1260 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.