/ /

В Москве открылась I Всероссийская конференция «Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город»

В Москве открылась I Всероссийская конференция «Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город»

25 февраля 2016, 16:22    5633
В Москве открылась I Всероссийская конференция «Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город»

25-26 февраля 2016 года МЧС России проводит Всероссийскую конференцию «Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Первые итоги и перспективы развития».

Цель конференции - инициировать среди представителей региональных органов дискуссию о возможности реализации  АПК «Безопасный город» в масштабах муниципальных образований.

Модерируют обсуждение заместитель министра МЧС России Александр Чуприян и главный конструктор АПК «Безопасный город» Оксана Якимюк.

На открытии конференции выступили Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе Николай Рогожкин и первый заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой.

Конференция проходит в здании Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Администрации президента России. Ее программа поделена  на 4 секции, на которых участники обменяются опытом по вопросам безопасности населения и муниципальной инфраструктуры, координации работы служб и ведомств, безопасности на транспорте и экологической безопасности.

Одним из главных мероприятий конференции станет панельная дискуссия на тему безопасности во время проведения массовых и спортивных мероприятий, в частности, на Чемпионате мира по футболу 2018 года.

В обсуждениях и круглых столах конференции по АПК «Безопасный город» принимают участие более 600 специалистов - это представители региональных управлений МЧС, представители городских и областных  администраций, курирующие развертывание АПК на территориях, производители оборудования,  разработчики программного обеспечения, системные интеграторы, операторы связи.

Наряду с панельными дискуссиями развернута экспозиция, где производители оборудования  и решений представят свои разработки на тему общественной безопасности. В частности, Консорциум «Интегра-С» продемонстрирует возможности платформы «Планета 4D», а на стенде крупного российского вендора  - компании Rvi Group - можно ознакомиться  с линейкой  специализированных камер для городского и подъездного видеонаблюдения.

В работе  конференции принимает участие ответственный секретарь Межведомственной комиссии по вопросам, связанным с внедрением и развитием систем АПК «Безопасный город» Алексей Ананьев.

Стратегическим партнером и спонсором мероприятия  выступает компания Huawei. В качестве специального партнера приглашен «Ростелеком».

Оператор конференции - журнал Connect.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2861 s
queries: 61 (0.0085 s)
memory: 6 144 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.