/ /

«Техносерв» поддерживает аппаратно-программные комплексы Федерального казначейства

«Техносерв» поддерживает аппаратно-программные комплексы Федерального казначейства

24 февраля 2016, 11:08    3980
«Техносерв» поддерживает аппаратно-программные комплексы Федерального казначейства

«Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, подписал контракт на оказание услуг по техническому обслуживанию аппаратно-программных комплексов (АПК) Федерального казначейства. Государственный контракт действует в течение 2016 года. Стоимость работ по контракту более 900 млн. руб. 

Основными задачами Федерального казначейство (Казначейство России, ФК) являются организация, осуществление и контроль за исполнением федерального бюджета, а также  управление его доходами и расходами. При этом одной из важнейших целей госоргана является укрепление устойчивости, надежности и прозрачности финансовой системы страны. В современных условиях реализация всех данных функций возможна лишь при условии применения самых передовых технологий, сложных ИТ-систем.

Переданный на поддержку аппаратно-программный комплекс (АПК) представляет собой ИТ-инфраструктуру Федерального казначейства, которая  включает в себя оборудование, вычислительные средства, а также системное программное обеспечение. На базе обслуживаемого АПК функционирует Автоматизированная система Федерального казначейства (АС ФК), система удаленного финансового документооборота (СУФД Портал), Государственная интегрированная информационная система управления общественными финансами «Электронный бюджет» (ГИИС ЭБ), а также другие важные системы и подсистемы, размещенные на площадках ведомства.

Федеральное казначейство представлено во всех республиканских, краевых и областных центрах, городах и большинстве районов субъектов РФ. В рамках контракта поддерживается инфраструктура АПК на более 2 тысячах площадках Казначейства России, в том числе – в Центральном аппарате ФК (ЦАФК), Межрегиональном операционном управлении Федерального казначейства (МОУ), на технологической площадке Центра обработки данных (ЦОД) «Гознак», а также в 85 Управлениях Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации (УФК) по всей территории страны. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3905 s
queries: 173 (0.0448 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.