/ /

Страховщиков и застройщиков предлагают «связать» территориально

Страховщиков и застройщиков предлагают «связать» территориально

19 февраля 2016, 15:27    2399
Страховщиков и застройщиков предлагают «связать» территориально

О том, что российская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» вышла с инициативой запретить страховщикам из одного региона РФ страховать риски застройщиков, ведущих строительство в другом регионе, при отсутствии там собственного представительства сообщил член президиума «Опоры России» Александр Кондратенков. С таким предложением он выступил во время круглого стола, организованного «Интерфаксом».

По мнению Кондратенкова, необходимо внести изменения в 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», которые должны учитывать обязательное наличие представительства страховщика в регионе, где страхуются риски застройщика. Помимо этого представитель «Опоры России» считает необходимым вынести на обсуждение вопрос об обязательном требовании к застройщикам о получении рейтингов.

Также он предлагает предусмотреть право страховщика, застраховавшего ответственность застройщика, при наступлении страхового события самостоятельно довести строительство дома до финала. Это значит, что в определенных ситуациях страховщикам позволят профинансировать 20% расходов на завершение строительства, а не выплачивать дольщикам 80% объема финансирования, предоставленного ими и освоенного застройщиками.

В то же время сами застройщики в ходе мероприятия высказали пожелание выдержать паузу и «не менять так часто законодательство, чтобы участники рынка могли приспособиться к сложившимся условиям ведения бизнеса».

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3243 s
queries: 168 (0.0227 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.