/ /

Москвичам показали спасательные дроны и другие беспилотники

Москвичам показали спасательные дроны и другие беспилотники

16 февраля 2016, 16:33    4287
Москвичам показали спасательные дроны и другие беспилотники

Посетители столичного марафона Dronr hack смогли убедиться, что в будни отечественных спасателей и военных ежедневно внедряются новые технологии. В Москве состоялась выставка беспилотной летательной техники. Среди представленных дронов было немало самолетов-спасателей и разведчиков, проводились тестовые полеты.

Большинство техники представляло собой устройства, предназначенные для спасения людей. С их помощью можно определять местонахождение заблудившихся грибников, прокладывать маршруты для поисковых групп. Но были и такие дроны, чья область применения несколько нетипична. Например, на выставке появились беспилотники, с помощью которых создавались необычные арт-шедевры. Выставка привлекла внимание окружающих, и, несмотря на то, что большинство экспонатов — прототипы, не исключено что многие вскоре будут запущены в поточное производство.

Многие создатели беспилотников — обычные энтузиасты. Вооружившись своими идеями и оптимизмом, они создают прототипы беспилотных самолетов. И пусть они пока что выглядят топорно и по виду неказисты, но значительная часть разработок — будущее беспилотных летательных аппаратов. При условии финансирования и усовершенствований большинство дронов сможет приносить пользу человечеству.

По словам одного из разработчиков, его дрон способен патрулировать реки. Гаджет также можно использовать для поиска пропавших или оказания им помощи. В зависимости от ситуации техника способна послать координаты нахождения потерпевшего или самостоятельно вывести потерявшихся в лесу путников.

Были на выставке и совсем нестандартные технические устройства. Создатели одного из дронов снабдили его принтером. По их замыслу, беспилотник можно использовать для создания цветных рекламных рисунков или граффити в труднодоступных местах. Благодаря этому техническому устройству можно устранить ручной труд, обезопасив художников и снизив затраты на создание коллажей.

Организаторы мероприятия высоко оценили результаты выставки. Большинство команд, принявших участие в разработке новой техники, неплохо справились. Победителем марафона была признана команда разработчиков беспилотника, который может создавать карты труднодоступных мест. На совершенствование своего детища члены команды получили дополнительные средства. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3303 s
queries: 168 (0.0204 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.