/ /

«ТБ форум 2016» в отзывах участников

«ТБ форум 2016» в отзывах участников

11 февраля 2016, 18:38    6133
«ТБ форум 2016» в отзывах участников

Сегодня, 11 февраля, в московском выставочном центре «Крокус Экспо» завершился XXI форум «Технологии Безопасности». Предлагаем вам ознакомиться с отзывами участников, собранными корреспондентами журнала RUБЕЖ.

Алексей Шарапов, менеджер, Ritm:

На выставке в этом году я вижу один минус - за последние 5 лет размер экспозиции стал заметно меньше. Многих крупных игроков рынка систем безопасности в этом году нет. Я не принимал участия в деловой программе, но даже невооруженным взглядом видно, что конференции посещает большое количество людей. Мы в общем и целом довольны аудиторией и по количеству, и по качеству. От Форума «Технологии безопасности» у нас остались достаточно позитивные эмоции. На стенде компании Ritm были традиционно представлены 2 направления: охранно-пожарные системы и системы спутникового мониторинга транспорта.

Сергей Сахвон, коммерческий директор, FLAMAX:

«ТБ форум» – это замечательная площадка для прямых коммуникаций с клиентами и партнерами. Несмотря на то, что текущая рыночная ситуация наравне с прошлым годом не столь благоприятна, многие участники  в очередной раз изыскали возможности для участия в выставке. А это напрямую подтверждает статус мероприятия и радует посетителей, которые снова и снова приходят за полезной технической информацией, новинками и для обмена опытом со специалистами и экспертами компаний-экспонентов.

Огромное количество обсуждаемых технических вопросов позволяет выявить как плюсы, так и минусы в том или ином оборудовании, пересмотреть стратегии внедрения решений и продукции, понять актуальность спроса в различных отраслях. И, конечно, приятно встретить благодарных клиентов, а также новых партнеров из своего сегмента бизнеса.

Владимир Куделькин, Президент Консорциума «Интегра-С», Заслуженный изобретатель РФ:

Мы ежегодно участвуем в форуме «Технологии Безопасности» и считаем данное мероприятие одним из значимых на рынке ТСБ. В этом году Консорциум «Интегра-С» презентовал уникальную разработку – интегрированную платформу «Безопасный город». Это отечественная разработка, которая работает под управлением ОС с открытыми исходными кодами (распоряжение Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. № 2299) и имеет открытые протоколы информационного обмена.

Система позволяет обеспечить эффективную комплексную защиту за счет интеграции всех подсистем города в единое целое: видеонаблюдение, контроль дорожного движения, систему оповещения, «Систему-112», инженерные коммуникации и др.

Уникальная особенность системы – привязка к географическим координатам не только всех датчиков, приборов, но и видеоизображения. Таким образом, оператор, наведя курсор на интересующее место на 3D плане, может видеть его видеоизображение. Если выбранное место входит в зону обзора нескольких камер, то мы увидим изображение со всех камер, в том числе и поворотных.

Евгений Кирейчев, директор по вопросам эксплуатации и ТО, «Микком-ИСБ»:

В «ТБ форуме» мы участвуем уже не первый раз, компания «Микком-ИСБ» выставлялась тут в 2012, 2013 и 2014 годах. Хотим отметить, что выставка стала значительно меньше, для нас она носит в основном имиджевый характер. На нашем стенде представляем продукт российского производства - современный комплекс безопасности AS101 (охранно-пожарная безопасность, СКУД).

Игорь Лянд, коммерческий директор, Beward:

В этом году на нас произвело приятное впечатление расположение стендов, а также новый павильон с удобной парковкой на крыше, надеемся, так будет и в следующем году. Из замечаний: мало указателей на выставку, баннеров, порой было сложно сориентироваться.

На стенде Beward мы представляем новинки: IP-видеорегистраторы, IP-камеры с вариофокальной ИК-подсветкой. В этот раз мы выступаем совместно с нашим технологическим партнером - Macroscop.

Николай Аксенов, менеджер отдела маркетинга, НПП «Спецкабель»:

Я считаю, что выставка умирает, посетителей становится все меньше. В этот раз на выставке было много представителей Минтранса РФ.

Из плюсов хотелось бы отметить организацию и антураж экспозиции, но нам не понравилось её расположение и объём. Также хочется отметить неудобную транспортировку при застройке – приходилось пользоваться платными лифтами.

Компания «Спецкабель» представляет здесь наш кабельный завод с более чем 15-летней историей. Спецификой завода является производство слаботочных кабелей для систем управления, в том числе систем пожарной безопасности на объектах нефтегазовой отрасли, социальной сферы и военных предприятий.

Александр Калинцев, руководитель отдела развития, Lanner Electronics:

В этом году мы первый раз участвуем в форуме «Технологии Безопасности». Наша компания представляет новые транспортные компьютеры и сетевые новинки для информационной безопасности. Форум дал нам понимание, куда двигаться, теперь мы будем делать упор на расширение данных. В целом форумом мы довольны, скорее всего, будем участвовать в следующем году.

Елена Давыдова, менеджер, «Импульс»:

В этом году мы впервые решили поучаствовать в «ТБ форуме», и нам очень понравилось. Все удобно и хорошо организовано. Форум принес нам массу новых знакомств и предложений, повысил уровень активных продаж, в общем, прошел успешно для нас. Уже сейчас мы планируем принимать участие в «ТБ форуме» в следующем году.

Александр Игнатовский, руководитель направления департамента развития бизнеса ЗАО «Крафтвей Корпорейшн ПЛС»:

Участие в данном мероприятии мы принимаем давно. По сравнению с прошлым годом уменьшился размер выставки, зато на ней стали присутствовать более профильные специальности. Основные клиенты нас давно знают, мы обсудили новые тенденции на рынке систем безопасности. В этом году мы представили продукцию с упором на тренды. Планируем и в дальнейшем принимать участие в форуме.

Тампер Ольга Катрина, специалист, Научно-производственное предприятие «Информационные Технологии в Бизнесе»:

В этом году мы впервые участвуем в «ТБ форуме». Нам очень понравилась организация данного мероприятия. На выставке мы решили представить новый продукт – «Панцирь+». Система предназначена для защиты конфиденциальных данных, обрабатываемых на автономных компьютерах и на компьютерах в составе корпоративной сети, сохраняемых на локальных и удаленных (разделенных в сети) жестких дисках и внешних устройствах, передаваемых по сети при доступе к удаленным (разделенным) ресурсам. Система реализована программно, содержит в своем составе системный драйвер и интерфейсный модуль. Все возможности защиты, предоставляемые СЗД, реализованы собственными средствами СЗД (не использованы встроенные механизмы ОС). Здесь мы смогли сообщить потребителям о нашей системе и получили новые контакты. Возможно продолжим участвовать в «ТБ форуме» и дальше.

Андрей Сидоренко, инженер-конструктор II категории, ЗАО «АРТСОК»:

Мы не в первый раз принимаем участие в данном мероприятии. Хотим отметить, что в этом году уменьшился размер выставки, зато проходимость стала выше. Организация, как всегда, на уровне. В этот раз мы представили свои новые разработки, впрочем, результат мы сможем оценить только через некоторое время после окончания «ТБ форума». Участвовать в дальнейшем, конечно, планируем, нам хочется, чтобы о нас не забывали.

Валерий Александрович, руководитель проекта, «Лаванда-Ю»:

В «ТБ форуме» мы и раньше принимали участие, но не каждый год. В этом году значительно уменьшился размер выставки, стало меньше представителей. Зато мы увидели знакомые лица, а еще получили диплом и медаль. Насчет дальнейшего участия сказать сложно, мы неприятно удивлены ценами. Хотелось бы отметить, что здесь очень дорогая транспортировка и розетки.

Сомневаемся, что в следующем году форум вообще состоится.

Георгий Лебедев, начальник отдела продаж, «Медрентех»:

Мы не в первый раз принимаем участие в «ТБ форуме». В этому году выбрано очень неудобное расположение - на 4 этаже. Да и сам форум стал меньше, пропал интерес к выставке. В нашей линейке появились новые объемные машины, было сложно производить их транспортировку на лифтах. Результат форума оценим со временем. А вот насчет дальнейшего участия пока непонятно, если форум и будет проходить, то над участием в нем подумаем.

Анна Рыбакова, администратор ОБК САПР:

Участие в данном мероприятии мы принимаем недавно. Никаких особенных изменений в этом году не увидели, разве что выставка стала меньше, на ней в этот раз нет многих представителей. В этом году мы представили новый продукт - защищенные микрокомпьютеры и планшеты. Нас оценили, мы приобрели новые знакомства, новых клиентов, занялись продвижением продукции. Это наша профильная выставка, планируем и дальше продолжать участие.

Дмитрий Мишин, менеджер по маркетингу, НПФ «Полисервис»:

В «ТБ форуме» мы участвуем постоянно. В этом году выставка совсем маленькая. Большой минус - платный въезд, очень дорого. По нашей теме мало профильных представителей, нового ничего не увидели. Мы немного усовершенствовали наши системы, показали их. Участвовать в следующем году, скорее всего, будем.

Владимир Шубин, начальник отдела волоконно-оптических систем, РФЯЦ ВНИИИ:

Мы далеко не в первый раз участвуем в «ТБ форуме». К сожалению, с каждым годом выставка хуже и хуже. В этом году мы показали применение своей системы для локальных каналов связи и новую защищенную ОС. Результат выяснится позже, но и уже сейчас мы увидели потенциальных заказчиков. К организаторам вопросов нет, если польза от форума проявится, то мы обязательно продолжим участвовать.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3373 s
queries: 162 (0.0260 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.