/ /

На «ТБ форуме» обсудили способы пресечения актов терроризма

На «ТБ форуме» обсудили способы пресечения актов терроризма

11 февраля 2016, 10:51    4878
На «ТБ форуме» обсудили способы пресечения актов терроризма

О том, как можно предотвратить террористические атаки на «ТБ форуме 2016» рассказали специалисты Антитеррористического Центра СНГ (АТЦ СНГ). Своим практическим опытом поделились руководители компаний-производителей систем безопасности, представители МВД, Минобороны, МИДа России, ФСБ в рамках конференции «Применение инновационных технологий и специальных средств в предупреждении и пресечении актов терроризма, их правовое регулирование». Эта дискуссия стала одной из ключевых частей деловой программы форума. Ее куратором выступил Александр Новиков, руководитель АТЦ СНГ.

«Проведение такого масштабного и значимого мероприятия в условиях нынешних глобальных вывозов трудно переоценить. Форум является авторитетной площадкой для демонстрации технических средств обеспечения безопасности. АТЦ СНГ всегда активно участвует в деловой программе Форума. Подобные мероприятия способствуют наращиванию делового сотрудничества, позволяют увидеть картину российского рынка технологий безопасности более целостно. Что примечательно, специалисты здесь делятся практическим опытом. Это очень актуально сегодня», - подчеркнул Новиков.

Конференция нашла отклик у посетителей. В зале практически не было свободных  мест. Особый интерес вызвало выступление Дмитрия Соскова, старшего научного сотрудника научно-исследовательского центра Минобороны России. Он рассказывал о перспективах применения оружия нелегального действия  на основе крайне высокочастотного излучения при проведении мероприятий по пресечению экстремизма и актов терроризма. Он пояснил, что подобное оружие может быть полезно при наведении порядка на футбольных стадионах, улицах во время несанкционированных митингов и беспорядков, делая упор на то, что оружие позволит точечно нейтрализовать зачинщиков и опасных людей, без последствий для их здоровья и здоровья окружающих.

О рентгенографических системах персонального досмотра рассказал Александр Рябов, начальник отдела ЗАО «Научно-производственной центр Фирмы «НЭЛК», а Владимир Куделькин, президент Консорциума «Интегра-С» в очередной раз презентовал возможности системы «Интегра-Планета-4D».

Еще одним важным событием, посвященным антитеррору на «ТБ форуме» стал круглый стол «Обеспечение безопасности стратегических и критически важных объектов: нормативно-правовые и технологические аспекты». В мероприятии приняли участие члены Комитета СФ по обороне и безопасности, представители ФСБ России, МВД России, МЧС России, государственных корпораций. Модератором круглого стола выступил председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. В мероприятии приняли участие члены Комитета СФ по обороне и безопасности, представители ФСБ России, МВД России, МЧС России, государственных корпораций.

«Условия для конструктивного диалога власти и общества в Российской Федерации созданы. Я убежден, что обеспечение общественной безопасности – это сфера ответственности не только государства, но и институтов гражданского общества, которое не может оставаться в стороне от этих процессов. Роль гражданского общества должна повышаться во всем спектре проблем безопасности», - сообщил Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

Как отметил Виктор Озеров, во время круглого стола развернулось интересное обсуждение задач по предотвращению террористических атак, а так же их  решению. С докладами выступили: Сергей Бунин, начальник главного штаба внутренних войск – первый заместитель главнокомандующего внутренними войсками МВД России; Константин Денисов, заместитель генерального директора по безопасности ГК «Росатом»; Владимир Жагловский, заместитель директора правового департамента ОАО «АК «Транснефть»; Александр Клопов, заместитель ген. директора по антитеррористической, экономической и информационной безопасности ОАО «РусГидро» и другие. Итоги обсуждения будут обобщены и на этой основе планируют выработать рекомендации, направленные на совершенствование законодательства в сфере безопасности.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3258 s
queries: 168 (0.0235 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.