/ /

В аэропортах Египта могут начать эксплуатацию российского оборудования для обеспечения безопасности

В аэропортах Египта могут начать эксплуатацию российского оборудования для обеспечения безопасности

10 февраля 2016, 16:05    4043
В аэропортах Египта могут начать эксплуатацию российского оборудования для обеспечения безопасности

В египетских аэропортах могут начать использование российского оборудования для обеспечения безопасности. Информацию об этом, ссылаясь на заявление замминистра транспорта РФ Валерия Окулова, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Ранее Окулов сообщил, что решение о мерах по возобновлению авиасообщения с Египтом может быть принято после того, как отечественные специалисты подготовят отчет о безопасности в аэропортах Египта по итогам своего визита в республику. Кроме того, не исключено, что власти РФ могут повторно проверить аэропорты Египта на предмет авиационной безопасности.

По словам Окулова, как только будет доложено о том, что требования авиационной безопасности к аэропортам Египта реализованы и исполнены, российская сторона отправит туда очередную делегацию.

Ранее сообщалось, что международный аэропорт Каира для усиления безопасности намерен закупить два новейших детектора взрывчатых веществ общей стоимостью порядка €18 млн. Установка детекторов на территории аэропорта позволит в автоматическом режиме проверять подозрительные транспортные средства на наличие взрывчатки. Важным является тот факт, что проверка не вызовет задержку общего транспортного потока.

Вопросы к безопасности в аэропортах Египта возникли после теракта на борту российского аэробуса A321 в небе над Синайским полуостровом. После этого многие страны Европы, в том числе, Россия, прекратили полеты в Египет вообще или в отдельные его регионы. С тех пор аэропорты республики проходят проверки различных международных и иностранных комиссий.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2578 s
queries: 166 (0.0203 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.