/ /

Cisco покупает платформу Jasper для повышения гибкости на рынке

Cisco покупает платформу Jasper для повышения гибкости на рынке

09 февраля 2016, 15:18    1664
Cisco покупает платформу Jasper для повышения гибкости на рынке

Глава Cisco Роба Салваньо в своем блоге объявил о планах корпорации на будущее. По его словам, в 2016 году состоится сделка, после которой на правах одного из подразделений в состав Cisco войдет компания Jasper.

Jasper преуспели в облачных технологиях. Созданная ее сотрудниками бизнес-модель позволяет сделать проще и полностью автоматизировать управление предприятиями за счет сервисов для «интернета вещей» (internet of things, IoT). Фирменное ПО способно работать практически на любом устройстве — от торгового автомата и до сверхсовременного автомобиля.

Внедряя облачные технологии, Cisco планирует ускорить процесс перехода бизнеса своих клиентов на цифровую основу. Jasper, со своей стороны, получит возможность создать материальную базу, способную выдержать стремительно растущий поток клиентов.

Согласно прогнозам, в ближайшие 5 лет число пользователей IoT-сервисов многократно возрастет. Речь идет о миллиардах новых устройств клиентов, привлеченных предоставляемыми платформой возможностями. Совместными усилиями двух компаний удастся создать базу, способную выдержать такой натиск.

Отметим, что приобретение Jasper — не единственная инвестиция корпорации. В ее составе работает целое подразделение Cisco Investments, задачей которого является отбор объектов для выгодных инвестиций. Это дает возможность постоянно быть в курсе всего, что случается в мире IoT, перенимая чужой опыт и модернизируя собственное производство.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2723 s
queries: 168 (0.0205 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.