/ /

«Комплексная безопасность» представит передовые российские разработки

«Комплексная безопасность» представит передовые российские разработки

08 февраля 2016, 12:54    1885
«Комплексная безопасность» представит передовые российские разработки

IX Международный салон обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2016» будет проходить в одном из лучших выставочных комплексов России, – на ВДНХ, с 17 по 20 мая. Организаторами выставки являются МЧС России, МВД России, ФСВТС России.

Сегодня Международный салон «Комплексная безопасность» – крупнейший выставочный проект, который играет особую роль в развитии и популяризации сферы безопасности. Здесь демонстрируются достижения, оцениваются последние разработки, решаются важные отраслевые вопросы, намечаются перспективы дальнейшего развития, выстраиваются новые партнерские отношения. Кроме того, «Комплексная безопасность» – единственная специализированная выставка в своем сегменте, которая активно поддерживается МЧС России и особо посещаема высшим руководством федеральных органов исполнительной и законодательной власти России.

В прошлом году участниками выставки стали 378 фирм и компаний из семи стран мира в 11 тематических разделах. Безусловно, впечатляет максимально широкий спектр разделов и количество экспонентов, представленных в каждом из них. Нынешний ежегодный Международный салон «Комплексная безопасность» представит передовые российские разработки и образцы техники зарубежных стран в области безопасности.

Наряду с транспортной и промышленной, антитеррористической и экологической, ядерной и радиационной, информационной и другими видами безопасности, особое внимание сегодня уделяется вопросам предупреждения и борьбы с пожарами. Одно из ключевых мест на Салоне занимает экспозиция «Пожарная безопасность». Здесь ведущие компании отрасли продемонстрируют современные средства борьбы с пожарами.

Так, ООО «Уралмеханика» из Миасса, известный отечественный производитель специального противопожарного оборудования традиционно на салоне, представит новейшие разработки – от переносных лафетных стволов до роботизированных лафетных систем пожаротушения с дистанционным управлением, телеметрией и интеллектуальной системой распознавания очага возгорания.

Инновационная противопожарная установка АССпас предназначена для оперативного удаления дыма, газов и огнетушащих веществ из пострадавших помещений после действия установок газового и аэрозольного пожаротушения. Вакуумные пылеудалители АССпир, АССклин и ЦиклАСС также собирают витающий и осевший огнетушащий порошок и аэрозоль после их применения. Большой спектр таких систем на Международном салоне «Комплексная безопасность-2016» намерено продемонстрировать ООО «АСС» из подмосковного Жуковского. Это первое отечественное предприятие, которое в промышленном масштабе занимается разработкой и производством систем для удаления дыма и вредных газов, а также огнетушащих средств (газа, порошка и аэрозоля) из аварийных помещений.

Одним из многочисленных участников приближающегося Салона является и предприятие «Огнеза». Компания покажет материалы, которые защищают от воздействия открытого огня. «Огнеза» – российский производитель сертифицированных огнезащитных материалов, которые применяются в строительстве зданий и сооружений. Это самосрабатывающие противопожарные муфты и кабельные проходки, термоуплотнительная лента, огнезащитные краски и лаки, терморасширяющийся противопожарный герметик и огнестойкая монтажная пена. Так, самосрабатывающая противопожарная муфта Огнеза ПМ-110 немедленно прекращает и до 3 часов сдерживает распространение огня по огнеопасным пластиковым трубам. Высокую эффективность огнезащитной продукции «Огнезы» обусловливают использование инновационных технологий и разработок специалистов собственной научной лаборатории.

Свои известные и новые разработки в области быстровозводимых сооружений продемонстрирует российская компания НПО «Центр профессионального снаряжения». По качественным показателям и объему выпускаемой продукции сегодня он по праву является лидером отечественного рынка в своей сфере деятельности. В широкой номенклатуре выпускаемой продукции есть самые различные пневмокаркасные надувные, каркасные и полярные утепленные палатки, а также мобильные жилые комплексы. Наряду с ними компания выпускает ангары и модули, полевые госпитали и павильоны, другие быстровозводимые сооружения. Продукция компании поставляется не только на внутренний рынок, но и потребителям в Таджикистане, Казахстане, Армении, Великобритании, ОАЭ и Литве, используется в миссиях ряда международных организаций. Изделия НПО «Центр профессионального снаряжения» использовались в Антарктиде и на Северном полюсе, где получили высокую оценку профессионалов-полярников.

На Салоне ожидается демонстрация образцов современной специальной одежды и снаряжения для сотрудников правоохранительных органов (ДПС ГИБДД, ППС, полиции) МВД и МЧС России. Комплекты специальной одежды, изготовленные с использованием современных материалов и технологий, отвечают предъявляемым к ним требованиям и обеспечивают решение служебных задач.

ООО «Автохимэкс» также покажет образцы форменной одежды для подразделений МВД и МЧС России. Для сотрудников ДПС ГИБДД здесь производятся сигнальные ветровка и жилет, летний («Тень ДПС»), зимний («Снег ДПС», «Зима ДПС») и демисезонный («Склон ДПС» типа «А» и «Б») костюмы ДПС.

Тема профессиональных систем цифровой и конвенциональной радиосвязи в тематическом плане предстоящего салона «Комплексная безопасность-2016» является одной из ведущих, как по своему объему, так и по числу участников. Современные образцы продукции в области связи и телекоммуникаций на салоне «Комплексная безопасность-2016» продемонстрирует московская компания «Т-Хелпер Телеком».

Еще одна московская компания ООО «Технические Системы – Сервис, качество и надежность» («ТС-СКН») в рамках выставки продемонстрирует сверхзащищенную оргтехнику на все случаи жизни. Компания известна как разработчик и производитель высокозащищенных электронно-вычислительных машин (ЭВМ) промышленного и специального назначения, которая сохраняет свою работоспособность в самых экстремальных условиях окружающей среды. Наиболее известными образцами продукции «ТС-СКН» являются высокозащищенные ноутбуки TS Strong@Master 7020T и планшетные компьютеры МТ-1200 «Гранат». Наряду с этими и другими известными образцами оргтехники, компания «ТС-СКН» представит и новые разработки. Среди них - ультрамобильные защищенные портативные компьютеры и всепогодный компьютер МС-7200 «Дозор», бюджетный защищенный ноутбук-трансформер СМ-970 и другие образцы. В условиях действия международных санкций и курса России на импортозамещение продукция компании «ТС-СКН» является реальной альтернативой аналогичным изделиям зарубежных производителей оргтехники.

«Русская Медицинская Корпорация» (РМК). Компания РМК является сегодня одним из ведущих поставщиков современных средств оказания первой медицинской помощи для силовых структур. В перечне поставляемой РМК продукции есть и кровоостанавливающее гемостатическое средство Celox, которое отличается высокой эффективностью при остановке кровотечений из глубоких проникающих ранений. Среди других передовых разработок заслуживают внимания специалистов медицинские кровоостанавливающие жгуты, которые может использовать сам пострадавший. Высокой эффективностью отличаются различные мукоадгезивные средства, создающие своеобразную гелевую пробку, которая «запечатывает» кровоточащие сосуды и обеспечивает своевременную эвакуацию раненого в стационарное лечебное заведение.

Безусловно, в России есть другие выставки, посвященные безопасности, но по количеству представленных компаний, в том числе лидеров данной отрасли, Международный салон «Комплексная безопасность» занимает ведущее место. Среди его безоговорочных преимуществ – насыщенная деловая программа с участием ведущих экспертов отрасли, широкая география посетителей и гостей выставки, уникальная демонстрационная программа.

В этом году демонстрировать потенциальным клиентам и зрителям свою продукцию в действии экспоненты Салона будут на полигоне 179 Спасательного центра МЧС России (г. Ногинск, Московская область). Там же пройдут демонстрационные полевые учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций с участием специальных подразделений МЧС России и МВД России.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2348 s
queries: 173 (0.0171 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.