/ /

Военная полиция получит в свое распоряжение радиостанции

Военная полиция получит в свое распоряжение радиостанции

02 февраля 2016, 16:28    4272
Военная полиция получит в свое распоряжение радиостанции

В 2016 году материальная база военной полиции пополнится новыми радиостанциями, предназначенными для налаживания оперативной связи с МВД, МЧС и другими силовыми структурами в процессе проведения совместных операций. Информацию об этом обнародовал руководитель Главного управления военной полиции Игорь Сидоркевич.

По словам силовика, средства связи подлежат унификации, причем в рамках нынешних реалий предпочтение будет отдаваться отечественным образцам, ничуть не уступающим в техническом плане импортным аналогам. Для коммуникации новое оборудование будет использовать те же частоты, что и федеральные силовые ведомства, чтобы обеспечить наилучший охват и быстрое реагирование.

Военные сообщают, что первыми новое оборудование связи получат водители автотранспорта, а затем радиостанциями будут укомплектованы и пешие патрули военной полиции. Наряду с мобильной техникой появятся и стационарные комплексы связи, которые будут работать при комендатурах.

Функционирование техники должно вестись как в аналоговом, так и цифровом режиме. Дополнительным требованием к радиостанции будет наличие поддержки ГЛОНАСС. По словам Сидоркевича, это не запредельные требования. Многие модели техники им соответствуют. Поставщик будет определен на конкурсной основе после подведения итогов размещенного на сайте госзакупок тендера.

В ходе другого конкурса армейские правоохранители получат также наручники, шокеры, резиновые дубинки и специальное оружие типа БП-4С «Оса». Эти бесствольные пистолеты относятся к нелетальному типу оружия и могут применяться для задержки потенциальных преступников. Их правильному применению военные полицейские научатся на специальных курсах.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2754 s
queries: 168 (0.0193 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.