/ /

КНР выпускает первые ПДД для беспилотников

КНР выпускает первые ПДД для беспилотников

15 января 2016, 13:29    4656
КНР выпускает первые ПДД для беспилотников

На фоне резкого роста населения, активно использующего дроны, Китай выпустил первые в своём роде «правила дорожного движения» для операторов лёгких гражданских беспилотников (БПЛА). Правила, написанные в законодательном отделе Управления гражданской авиации, основаны на опыте применения беспилотников.

На текущий момент в Китае насчитывается около 20 тыс. гражданских беспилотников, причём только 2 тыс. из них эксплуатируются квалифицированными операторами. Поэтому неудивительно, что возникают серьёзные вопросы, касающиеся безопасности. Напомним, в ноябре 2015 года частный беспилотник, снимавший посадку реактивного истребителя едва не столкнулся с ним, что привело бы к катастрофе самолёта.

Известно, что правила поделили дроны на 7 различных категорий, исходя из их веса и набора функций.

В США также постепенно появляются законы, направленные на пользование БЛА. Так недавно вышел закон, обязывающий владельцев регистрировать свои дроны. Кроме того, в Америке планируют открыть первый коммерческий аэропорт исключительно для летательных аппаратов без пилотов. Аэропорт получил название  Eldorado Droneport, он будет расположен  в городе Боулдер-Сити рядом с крупным аэропортом.

 На текущий момент известно, что проектом занимается компания Aerodrom, владеющая специализированными образовательными центрами на территории США, обучающими управлению дронами. Ее выпускники получают сертификаты профессиональных пилотов, потребность в таких кадрах регулярно растет. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3587 s
queries: 168 (0.0260 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.