/ /

В Грозном запущен в опытную эксплуатацию центр обработки вызовов «Системы-112»

В Грозном запущен в опытную эксплуатацию центр обработки вызовов «Системы-112»

31 декабря 2015, 12:17    4372
В Грозном запущен в опытную эксплуатацию центр обработки вызовов «Системы-112»

В чеченской столице в опытную эксплуатацию запущен центр обработки вызовов «Системы-112». ЦОВ позволит существенно сократить время реагирования экстренных служб на экстренные ситуации и происшествия.

Грозненский центр обработки вызовов запущен первым среди субъектов Северного Кавказа. Сообщается, что в центре оборудовано 17 рабочих мест для операторов системы. Они будут заниматься приемом и обработкой звонков, а затем дальнейшей передачей информации в нужную службу.

Начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев сообщил, что на текущий момент центр обработки вызовов «Системы-112» запущен в опытную эксплуатацию, в тестовом режиме система будет запущена в Грозном ориентировочно в июле 2016 года, а уже в октябре она должна заработать в полную силу.

«Система-112» создается на базе ЕДДС муниципальных образований. Среди особенностей реализуемого проекта -  организация круглосуточного вызова экстренных оперативных служб по принципу «одного окна». Это позволяет находящемуся в беде человеку  не задумываться о том, какая именно служба ему необходима и какой номер при этом следует набирать. Благодаря этому система позволит существенно сократить время реагирования, это уменьшит число пострадавших и снизит общий материальный ущерб.

Кроме того, система будет интегрирована с 3D-моделями объектов, системой «Безопасный город» и оборудованием, позволяющим автоматически определять местонахождение позвонившего и его персональные данные в случае, если звонок поступил не со стационарного, а с мобильного телефона.

Напомним, ранее журнал RUБЕЖ писал, что в столице Чечни  запущена в промышленную эксплуатацию первая в стране комплексная региональная навигационно-информационная система (РНИС).  В диспетчерский центр РНИС направляются сведения о передвижениях транспорта, оборудованного ГЛОНАСС-аппаратурой.

Известно, что РНИС развернута на базе «Центра информационных технологий» при местном Минтрансе. Навигационные данные смогут получить все заинтересованные пользователи: транспортные компании, представители исполнительной власти. В учреждении рассчитывают, что использование системы позволит повысить уровень транспортной безопасности и качества обслуживания граждан.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2964 s
queries: 173 (0.0215 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.