/ /

«Система-112» готова к запуску в Новосибирской области

«Система-112» готова к запуску в Новосибирской области

25 декабря 2015, 14:30    3868
«Система-112» готова к запуску в Новосибирской области

Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб в Новосибирской области по единому номеру «112» успешно прошла государственные приемочные испытания и полностью готова к эксплуатации, сообщает ТАСС. По словам руководителя департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий области Анатолия Дюбанова, это первая и пока единственная система в Сибирском федеральном округе. «На этой неделе проходили большие государственные испытания системы, была комплексная проверка ее технической готовности. Результат - положительный, комиссия рекомендует систему к эксплуатации», - рассказал журналистам Дюбанов.

Запустить систему полностью удастся лишь тогда, когда все необходимые разрешения будут получены. К лету будет решен вопрос с «Ростелекомом» о подключении всех АТС районов Новосибирской области к данной службе. Компания уже переоборудовала 56 станций. Кроме того, необходимо, чтобы на всей территории области абонент звонил сразу в «Сиситему-112» без выходов на междугородную связь. В 129-ти населенных пунктах прямой набор «112» пока невозможен.

Сообщается, что вся телекоммуникационная часть построена на оборудовании местного производителя - завода «Элтекс». В перспективе, для людей с ограниченными возможностями власти планируют запустить систему видеозвонков.

Единый номер «112» объединил пожарную охрану, полицию, скорую медицинскую помощь, газовую сеть, «Антитеррор», а также службы реагирования в ЧС. Служба будет работать круглосуточно, в четыре смены, в каждой смене - 23 человека, в том числе психолог и специалист со знанием английского языка. На муниципальном уровне круглосуточный прием вызовов будут обеспечивать единые дежурно-диспетчерские службы.

На создание системы потрачено более 300 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Из федерального бюджета было выделено 138 миллионов рублей. На деньги правительства области были приобретены программно-технические комплексы ЕДДС, а также компьютеры для районных диспетчерских служб.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2375 s
queries: 168 (0.0163 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.