/ /

Перед Новым годом в Москве увеличат количество видеокамер

Перед Новым годом в Москве увеличат количество видеокамер

24 декабря 2015, 09:37    4393
Перед Новым годом в Москве увеличат количество видеокамер

В преддверии Нового года в столице проводятся работы по усилению мер безопасности. Так, в ближайшие дни будут установлены дополнительные видеокамеры в местах большого скопления людей и на пешеходных переходах. По словам руководителя департамента региональной безопасности Москвы Алексея Майорова, полиция в буквальном смысле задействует весь арсенал технических средств для слежения за соблюдением порядка. На данный момент в Москве в постоянном режиме работает более 140 тысяч камер видеонаблюдения.

Помимо этого, в новогодние праздники в Москве организуют патрули, в состав которых войдут сотрудники полиции и миграционных служб. Патрулирование охватит все районы, однако именно в центре города их будет больше всего. Более того, планируется оборудовать полустационарные пункты для проверки документов. 
Также правоохранительные органы Москвы будут осуществлять досмотр всех людей, которые захотят посетить  массовые мероприятия. В случае отказа желающие просто не смогут попасть в места скопления людей.

В большинстве городов правоохранительные органы активно усиливают меры безопасности и сохранности граждан. Как ранее сообщал RUБЕЖ, похожие меры были приняты в Екатеринбурге и Ярославле. Полицейские просят граждан быть осторожнее и внимательнее в связи с возросшей террористической угрозой.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3533 s
queries: 168 (0.0286 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.