/ /

МЧС России и чрезвычайные службы Швейцарии подписали договор о сотрудничестве

МЧС России и чрезвычайные службы Швейцарии подписали договор о сотрудничестве

Share to Telegram Share to VK
clock 24 декабря 2015, 15:53   view 4537
МЧС России и чрезвычайные службы Швейцарии подписали договор о сотрудничестве

Глава МЧС России Владимир Пучков и руководители Швейцарского агентства развития сотрудничества (ШАРС) и Федерального ведомства по защите населения Швейцарии заключили соглашение о сотрудничестве на 2016 год, а также обсудили план совместных работ.

По словам главы МЧС России, наша страна активно сотрудничает со Швейцарией не только в сфере предупреждения ЧС и ликвидации их последствий, но и во множестве других значимых гуманитарных проектов. Конкретно речь шла об оказании помощи таким странам, как Йемен, Сирия и Ирак. В планах на 2016 год было обозначено намерение обеих стран и дальше проводить гуманитарные операции как на территории Сирии, так и в ее странах-соседях. Также в список стран, которым окажут поддержку войдут Тунис, Камерун и Куба.

Особой темой встречи стал гуманитарный проект по оказанию помощи Донбассу. Как и Россия, Швейцария отправляла в этом году грузы с питанием и медикаментами для местных жителей. По словам швейцарских представителей, хоть их вклад и не был столь значительным, они не собираются останавливаться на достигнутом и продолжат отправлять гуманитарные посылки и в 2016 году.

Также при поддержке ШАРС осуществляется обучение российских специалистов разных областей. Приоритетным на данный момент является применение авиационных спасательных технологий. А в 2016 году должна пройти аттестация специалистов российского отряда, который обучался по методике Международной консультативной службы поиска и спасения. На данный момент в составе МЧС располагается лишь одна группа, которая прошла курс и аттестацию по этой учебной программе – особый отряд «Центроспас».

Помимо вопросов сотрудничества, Владимир Пучков пригласил иностранных коллег для изучения российской культуры, в частности театров, музеев и музыки.

Фото: пресс-служба МЧС России.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ ТV RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.