Учебные центры МЧС готовят молодые силы для борьбы с огнем

Share to Telegram Share to VK
clock 21 декабря 2015, 16:51
Учебные центры МЧС готовят молодые силы для борьбы с огнем

На базе учебных пожарно-спасательных частей, в учебно-методических центрах по стране, наладят практику совместного несения службы действующими спасателями и курсантами профессиональных образовательных организаций. Заявление об этом Министра МЧС России Владимир Пучкова опубликовано на сайте ведомства.

Слушателей одного из таких центров уже привлекают на тушение пожаров в составе дополнительных сил. Министерство намерено поддержать эту практику во всех учебных центрах МЧС России, привлекая курсантов образовательных учреждений в системе своего министерства. Обучение на «боевой» технике, существенно повысит качество образования, – отметил министр.

Министр также оценил учебную ПСЧ, оснащенность современных аудиторий, отметив, что «нужно регулярно обновлять педагогическую практику и оборудование в соответствии с современными рисками».


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.