/ /

Единая информационная система национальной промышленности ГИСП растет

Единая информационная система национальной промышленности ГИСП растет

18 декабря 2015, 14:51    5757
Единая информационная система национальной промышленности ГИСП растет

Итоги научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы (НИОКР) по созданию Государственной информационной системы промышленности (ГИСП) презентовали в Министерстве промышленности и торговли.

Количество организаций промышленности допущенных к ее данным постоянно растет и на сегодня насчитывает, по данным разработчика, 758 системообразующих предприятий и некоторые субъекты РФ.

На презентации отмечали, что создание ГИСП направлено на автоматизацию сбора и обработки информации о промышленности и ее развитии. Участники встречи подметили также  возможность пополнения системы информацией в автоматическом режиме, лишь при минимальном участии персонала – в этом реализовано важное требование к ГИСП. По мнению замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Олега Пака, важно еще и выделение измеримых, контролируемых показателей, оценки эффекта работы ГИСП. В свою очередь директор департамента информационных технологий и общественных связей Минпромторга России Сергей Валуев, заявил, что предпосылкой создания системы стал закон «О промышленной политике». Промышленным предприятиям России ГИСП позволит получать необходимую информацию о доступных мерах государственной поддержки. Исполнителем работ стала компания ООО «ИБС Экспертиза» вместе с ведущими компаниями IT-отрасли России.

Популярным сервисом на встрече называли возможность подачи электронной заявки в Минпромторг России на получение государственных субсидий. Выбор соответствующей меры господдержки будет осуществляться с помощью специального навигатора. Участникам наглядно продемонстрировали работу ГИСП, ее ключевые функции и возможности.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2438 s
queries: 61 (0.0084 s)
memory: 6 144 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.