/ /

Пожарная сигнализация в психдиспансере под Воронежем сработала штатно

Пожарная сигнализация в психдиспансере под Воронежем сработала штатно

14 декабря 2015, 17:10    4719
Пожарная сигнализация в психдиспансере под Воронежем сработала штатно

Вечером 12 декабря в психоневрологическом диспансере в селе Алферовка Воронежской области произошел пожар, унесший жизни 23 пациентов.

В помещениях психоневрологического диспансера была установлена пожарная сигнализация, которая и сообщила на пульт диспетчерской пожарной службы о задымлении, передает «Русская служба новостей». Пожарные расчеты, прибывшие на место возгорания в течение нескольких минут, обнаружили, что огонь уже охватил крышу.

По данным сотрудников МЧС, в здании находилось 70 человек, четверо из них были сотрудниками диспансера. Спасти удалось не всех: 23 человека погибли, 24 пострадали (пятеро - в тяжелом состоянии). Работа пожарных и спасателей была осложнена частичным обрушением кровли, которое произошло из-за возгорания.

Причины пожара устанавливаются. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Были допрошены чиновники департамента социальной защиты области и сотрудники регионального управления МЧС России. Одной из возможных причин считают неосторожное обращение с огнем кого-то из персонала или пациентов. Однако, по словам работников диспансера, в здании сильно искрила и нуждалась в ремонте электропроводка. 14 декабря объявлено в Воронежской области днем траура.

Глава МЧС Владимир Пучков поручил провести учения спасателей на всех объектах с круглосуточным пребыванием людей.

Это не первый случай, когда в лечебных учреждениях случается пожар. В 2013 году по 38 человек погибли при пожарах в Московской и Новгородской областях. В 2014 году в реабилитационном центре для наркозависимых в Алтайском крае жертвами огня стали 9 человек.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2299 s
queries: 173 (0.0144 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.