/ /

На Камчатке установлена система экстренного оповещения об угрозе ЧС

На Камчатке установлена система экстренного оповещения об угрозе ЧС

10 декабря 2015, 12:00    1640
На Камчатке установлена система экстренного оповещения об угрозе ЧС

На западном побережье Камчатки появилась современная система экстренного оповещения населения в случае угрозы цунами и других ЧС. По словам губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, на сегодняшний день систем такого уровня нет ни в одном из регионов России. Информацию об этом в среду, 9 декабря, сообщает РИА «Новости».

На заседании по подведению итогов деятельности Камчатской территориальной подсистемы по предупреждению и ликвидации ЧС Владимир Илюхин заявил, что появившаяся в регионе система позволяет оперативно предупредить население об угрожающей опасности. В Камчатском крае регулярно проходят проверки системы оповещения, она работает исправно. По словам Илюхина, это дает жителям уверенность в том, что в случае возникновения какой-либо экстренной ситуации их вовремя оповестят.

Новое оборудование появилось сразу в 6-ти населенных пунктах Камчатки: в поселках Озерновский, Октябрьский, Крутогоровский, а также в селах Запорожье, Устьевое и Усть-Хайрюзово. Чуть раньше, в 2014 году, системы экстренного оповещения населения об угрозе ЧС появились в 14-ти населенных пунктах на восточном побережье полуострова.

На территории Камчатского края продолжается работа по внедрению программного комплекса «Безопасный город» и «Системы-112». В декабре текущего года единый номер вызова экстренных служб заработает на территории Петропавловска-Камчатского, а впоследствии и на территории других муниципальных образований. На реализацию этого проекта в 2015 году Камчатке впервые из федерального бюджета была выделена субсидия в размере 20,5 млн рублей. Сейчас ведутся активные работы по созданию регионального Центра обработки вызовов.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3724 s
queries: 168 (0.0266 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.