Bosch создает «дочку» для развития технологий «умного дома»

Share to Telegram Share to VK
clock 09 декабря 2015, 18:48
Bosch создает «дочку» для развития технологий «умного дома»

Компания Bosch создаст отдельную дочернюю компанию для развития технологий «интеллектуального дома», сообщили в пресс-службе российского подразделения фирмы.

Robert Bosch Smart Home GmbH официально начнет работать с 1 января 2016 года. Компания соберет все разработки немецкого технологического гиганта, имеющие отношение к концепции «умного дома». Предполагается, что всеми функциями такого дома – отоплением, освещением, охраной и т. д. - можно будет управлять из одного мобильного приложения.

С 6 по 9 января на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе компания представит новые решения в области безопасности и энергосбережения: контактные датчики для дверей и окон, интеллектуальный термостат и контроллер (центральное управляющее устройство). И в январе же эти новинки будут доступны для заказа. В компании обещают создать удобный и понятный интерфейс для всех устройств «умного дома». Также к нему можно будет подключить приборы сторонних производителей, т. к. программное обеспечение «интеллектуального дома» Bosch будет модульным и расширяемым. При этом особый акцент в фирме сделают на безопасности данных пользователя.

Напомним, весной компания Bosch вместе с ABB и Cisco взяла под управление разработчика платформы для «умного дома» Mozaiq. Тогда также сообщалось, что в единой системе смогут работать устройства разных производителей.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.