«МегаФон» окажет МВД услугу передачи данных на 4,4 млрд рублей

Share to Telegram Share to VK
clock 03 декабря 2015, 18:26
«МегаФон» окажет МВД услугу передачи данных на 4,4 млрд рублей

«МегаФон» выиграл тендер МВД на услугу по передаче данных на 3 года. Стоимость контракта составила 4,4 млрд рублей.

Конкурс проводила одна из структур министерства – Главный центр связи и защиты информации. За право предоставлять МВД телеком-услугу боролись два оператора – «МегаФон» и ТТК. При  этом разница предложенных сумм составила всего 400 рублей в месяц за каждый канал связи. «МегаФон» предложил полосу в 2 Мб/с за 78 тысяч рублей, а ТТК – за 78,4 тысячи рублей. Всего таких полос министерству нужно полторы тысячи по всей стране.

Контракты с госструктурами в последнее время стали важной частью доходов оператора. Летом «МегаФон» выиграл конкурс на поставку сим-карт для бортовых устройств скандально известной системы «Платон». В ноябре «МегаФону» досталось сразу два крупных контрактах - на создание системы учета учащихся «Контингент» и строительство телефонной сети для МВД. Представители компании заявили, что хотят стать лидерами в технологии межмашинного взаимодействия (M2M) в России.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.