/ /

«Ростелеком» планирует оснастить метрополитен интеллектуальной системой видеонаблюдения

«Ростелеком» планирует оснастить метрополитен интеллектуальной системой видеонаблюдения

23 октября 2015, 15:22    11954
«Ростелеком» планирует оснастить метрополитен интеллектуальной системой видеонаблюдения

Как сообщили журналу RUБЕЖ в компании-операторе, Совет директоров, который проходил сегодня, 23 октября, принял положительное решение по участию «Ростелекома» в тендере по оснащению Московского метрополитена интеллектуальной системой видеонаблюдения (ИСВН). 
Данный конкурс, стоимостью в 3,7 млрд рублей, проводится уже во второй раз. Весной этого года первый аукцион был отменен по предписанию Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Согласно документам проверки конкурса, проектная документация не была опубликована полностью, а заявки двух участников – «ЦРТ Сервис» и «Техносервъ А/С» – не соответствовали в полной мере техническому заданию.
По сообщениям СМИ, «Ростелеком» планирует подавать коллективную заявку на участие вместе с компаниями «ЦРТ Сервис» и «Инлайн Технолоджис». В пресс-службе «Ростелекома» корреспонденту журнала уточнили, что руководство компании в случае победы в тендере «не исключает возможности привлечения к работам по реализации проекта партнеров и подрядчиков». Точный их перечень будет определен после завершения тендера.
Новая версия соответствующего конкурса была размещена на портале закупок 22 октября. Заявки будут приниматься до 9 ноября текущего года. Подведение итогов состоится 19 ноября.
Предметом договора по конкурсу является:

  • поставка оборудования;
  • строительно-монтажные и пуско-наладочные работы по созданию ИСВН;
  • передача системы в эксплуатацию;
  • проведение корректировки и адаптации проекта по созданию ИСВН при необходимости.

В планах руководства Московского метрополитена оснастить 188 станций и 289 входных вестибюлей обзорными и ситуационными видеокамерами в количестве 454 и 5073, соответственно. Аналитические функции системы должны определять несанкционированное проникновение к запретные зоны, столпотворения, подозрительные предметы и бегущих пассажиров. В дальнейшем планируется дополнить ИСВН такими возможностями, как фиксация лиц и их биометрическая идентификация, выявление безбилетных пассажиров, проведение поиска по базе лиц, интеграция системы с мобильными терминалами, которые будут использоваться для проверки пассажиров и т.д.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2170 s
queries: 61 (0.0091 s)
memory: 4 096 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.