«Ростелеком» установит в Санкт-Петербурге более 12 тысяч камер за 1 млрд

Share to Telegram Share to VK
clock 09 октября 2015, 13:39
«Ростелеком» установит в Санкт-Петербурге более 12 тысяч камер за 1 млрд

В Санкт-Петербурге началась реализация проекта по модернизации городской системы видеонаблюдения, который курирует комитет по информатизации и связи (КИС). Интегратором выступает ПАО «Ростелеком». В рамках проекта планируется установить более 12 тысяч камер, из них 1779 – существующие аналоговые, которые будут заменены на новые цифровые. 

Все устройства «Ростелеком» интегрирует в единую систему, данные с которой будут поступать в единый центр обработки и хранения данных. Период хранения  видеозаписей в ЕЦХД составит не менее 10 дней.
Реализация проекта запланирована в два этапа. Первый – организация передачи видеоданных с территорий Калининского, Курортного и Фрунзенского районов. На этом этапе производится установка и настройка 6714 камер. До конца года на этот проект будет направлено, согласно документам закупки, 117 754 560 рублей. В 2016 и 2017 – по 267 802 524 рубля. Всего за три года общая сумма контакта на оказание услуг по передаче видеоизображения с камер составляет 653 359 608 рублей.

Второй этап будет выполняться в Выборгском и Красногвардейском районах, где производится установка 5488 камер. На реализацию проекта в 2015 году выделено 54 203 688 рублей. В последующие два года будет потрачено еще по 216 814 752 рубля. Общая сумма контакта на три года – 487 833 192 рубля. 

Таким образом за выполнение всего проекта «Ростелеком» получит более 1 млрд рублей. 

Вторым претендентом на получение госзаказа выступало ГУП «Автоматическая телефонная станция Смольного», однако «Ростелеком» обошел конкурента, предложив более низкую цену.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.