/ /

Проект «Роснано» испытал тепловой локатор на объекте «Роснефти»

Проект «Роснано» испытал тепловой локатор на объекте «Роснефти»

24 сентября 2015, 18:05    5672
Проект «Роснано» испытал тепловой локатор на объекте «Роснефти»

Портфельная компания «Роснано» - «ЭЛВИС-НеоТек» - протестировала тепловизионный локатор «Филин» на объекте НК «Роснефть».

Андрей Пименов, директор департамента по связям с общественностью «ЭЛВИС-НеоТек» рассказал журналу RUБЕЖ, что во время испытаний проверялись характеристики по дальностям, качеству обнаружения, удобству пользовательского интерфейса. Результаты тестов подтвердили эффективность оборудования и целесообразность его использования при большой протяженности.


Тепловизионные локаторы кругового обзора «Филин» появились на рынке в октябре 2013 года.
Главное отличие тепловизионных локаторов «Филин» от других тепловизионных комплексов заключается в применении уникальных алгоритмов компьютерного зрения Orwell 2k разработки компании «ЭЛВИС-НеоТек». Они позволяют автоматически, без участия человека обнаруживать и классифицировать движущиеся цели (людей, наземные и надводные транспортные средства) – потенциальных нарушителей. Технология позволяет задать сектор сканирования - до 360 градусов, и способна определить движущиеся цели на расстоянии до 3000 м. В случае их обнаружения, система информирует оператора о появлении целей.


«Филин» может применяться на объектах ТЭК, транспортной инфраструктуры, потенциально опасных объектах, производственных предприятиях, складах. В апреле этого года он был установлен в аэропорту Череповца. Различные решения отечественного разработчика и производителя систем безопасности и бизнес-мониторинга «ЭЛВИС-НеоТек» успешно используются в международном аэропорту «Шереметьево», группе «РусГидро», ОАО «Газпром» и др.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3376 s
queries: 168 (0.0234 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.