/ /

Вице-президентом по технике «Энвижн Груп» назначен Виталий Задорожный

Вице-президентом по технике «Энвижн Груп» назначен Виталий Задорожный

23 сентября 2015, 13:32    8207
Вице-президентом по технике «Энвижн Груп» назначен Виталий Задорожный

Компания «Энвижн Груп» объявила об изменении в кадровом составе руководства. Во вторник, 22 сентября, стало известно, что пост вице-президента по технике занял Виталий Задорожный, ранее работавший в компании «ВымпелКом». Его опыт работы в области управления высокотехнологичными и интеграционными проектами, реализации ИТ-стратегии, менеджмента рисков составляет более 10 лет.

На новой должности Задорожный будет  отвечать за работу технического блока «Энвижн Груп», а также курировать такие вопросы, как:

  • формирование технической политики, 
  • ресурсное планирование, 
  • повышение качества обслуживания и расширение продуктовой линейки, в том числе за счет создания перспективных решений в стратегических для компании направлениях. 

В число его приоритетных задач войдет организация командного взаимодействия в рамках интеграции с ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и разработка новых конвергентных решений для корпоративных заказчиков. 

По мнению президента «Энвижн Груп» Сергея Кузьмина, среди ключевых задач компании на текущий момент стоит формирование нового технологического предложения для рынка, создание продуктов, сочетающих возможности телекоммуникационных сервисов и ИТ для повышения эффективности бизнеса. «Для этого нам нужен универсальный технический руководитель с системным мышлением, имеющий многолетний опыт работы в телекоммуникациях. Уверен, что профессиональные компетенции Виталия обеспечат компании конкурентное преимущество в отрасли», – прокомментировал назначение Кузьмин.

Среди знаковых проектов Задорожного за последние 5 лет можно отметить:

  • программу Business Continuity & IT Disaster Recovery, с помощью которой компания значительно снизила риск возникновения нештатных ситуаций для бизнеса;
  • строительство технического центра «ВымпелКом» в Ярославле, спроектированного и созданного совместно с командой специалистов «Энвижн Груп»;
  • внедрение комплекса проектов по энергосбережению и мониторингу электричества;
  • построение центра управления и мониторинга информационной безопасности (Cyber security operational center) для России и стран СНГ.

Напомним, ранее журнал RUБЕЖ писал, что в середине июля 2015 года компания МТС подписала соглашение о приобретении 100% акций АО "Энвижн Груп". Сумма покупки составила 15 млрд рублей. Сделка заключается в два этапа и должна быть завершена до конца 2015 года. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5689 s
queries: 173 (0.1330 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.