/ /

«ЛАНИТ» и Huawei заключили соглашение о сотрудничестве

«ЛАНИТ» и Huawei заключили соглашение о сотрудничестве

18 сентября 2015, 15:44    8986
«ЛАНИТ» и Huawei заключили соглашение о сотрудничестве

Российский системный интегратор «ЛАНИТ» и компания Huawei заключили соглашение о сотрудничестве. Соответствующий документ был подписан в четверг, 17 сентября, в ходе форума инновационных финансовых технологий «FINNOPOLIS-2015» в Казани. 

Соглашение носит рамочный характер. Стороны договорились о возможности поставок оборудования и решений на конкурсной основе для технологических нужд финансовых организаций на территории России. По предварительным данным, это будет оборудование для SDN (программно-определяемых сетей), локальных и глобальных сетей передачи данных (LAN, WAN), выделенных сетей передачи данных для обслуживания ЦОД. 

Для модульных, мобильных и микро-ЦОДов могут быть поставлены:

  • системы хранения данных;
  • big data;
  • выделенные сети передачи данных;
  • серверы;
  • источники бесперебойного питания;
  • облачные технологии и системы виртуализации. 

Помимо этого, соглашение касается систем аудио- и видеоконференцсвязи, включая решения высокой плотности.

По словам генерального директора компании «ЛАНИТ-Интеграция» Мурата Маршанкулова, технологичность финансовых организаций растет, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Компания «ЛАНИТ» придает большое значение работе с ними. «По данным IDC, группа компаний «ЛАНИТ» возглавляет список отечественных поставщиков ИТ-услуг для финансовой сферы с долей более 11% рынка. Готовы приложить максимум усилий, чтобы передовые ИТ-решения работали на благо нашей экономики», - сообщил Маршанкулов.

Генеральный директор компании Huawei в России Вань Бяо считает, что соглашение является важной вехой в развитии бизнеса компании в России.

Напомним, ранее журнал RUБЕЖ писал, что китайская компания Huawei  успешно ведет работы по строительству дата-центра на Варшавском шоссе Москвы. Уже в сентябре текущего года должны быть установлены первые 100 из 423 стоек ЦОД. Сам объект будет сдан в эксплуатацию в 2016 году. Его заказчиком выступила группа компаний «Акадо».

Соглашение о строительстве между компаниями было подписано осенью 2014 года. Возводимый ЦОД  стал первым для Huawei коммерческим проектом в России, который она выполняет «под ключ» - от проектирования до запуска оборудования. При этом компания уже возвела свыше 400 дата-центров по всему земному шару.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2633 s
queries: 168 (0.0156 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.