/ /

Минстрой расширит перечень типовых проектов по итогам конкурса

Минстрой расширит перечень типовых проектов по итогам конкурса

09 сентября 2015, 13:58    3801
Минстрой расширит перечень типовых проектов по итогам конкурса

Национальное объединение проектировщиков и изыскателей (НОПРИЗ) проводит конкурс на лучший инновационный проект. Отбор работ будет проходить по 13 номинациям, в которые войдут проекты жилых и административных объектов, многофункциональных комплексов, объектов культуры, здравоохранения, спорта и образования, транспортной инфраструктуры, объектов с применением энергоэффективных решений и другие

Заявки на участие принимаются до 20 сентября текущего года на почту konkurs@nopriz.ru. Согласно положению о конкурсе, участник может предоставить на рассмотрение несколько своих работ. С формой заявки можно ознакомиться здесь.

Проекты победителей будут рекомендованы для включения в реестр типовых проектов Минстроя РФ. Подведение итогов и церемония награждения пройдут 13 ноября этого года.

По словам организаторов, конкурс направлен на решение ряда важных задач в сфере проектирования, в том числе – внедрение инноваций и прорывных технологий в этой области, повышение престижа профессий, связанных с архитектурой, проектированием и инженерией.
В число главных критериев отбора лучших работ, помимо прочих, входит использование современных систем информационного моделирования (3D, BIM), экономический эффект от внедрения проекта, использование так называемых «зеленых стандартов», отношение полезной площади объекта к общей площади и т.д.

Конкурс проводится при поддержке Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), Минстроя, Госдумы и Российской академии наук.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2557 s
queries: 168 (0.0222 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.