/ /

Компания «Астерос» создала уникальный ЦОД для Сколковского института

Компания «Астерос» создала уникальный ЦОД для Сколковского института

09 сентября 2015, 15:02    12494
Компания «Астерос» создала уникальный ЦОД для Сколковского института

Группа «Астерос» объявила о завершении работ по проектированию и построению современного ЦОДа для Сколковского института науки и технологий (Сколтех). При создании дата-центра использовалась как отечественная, так и иностранная техника, проект реализован на минимальной площади при максимальной мощности технологической платформы.

Специалисты Сколтеха, который входит в экосистему центра «Сколково», ежедневно выполняют сложные и ресурсоемкие задачи по алгоритмизации, программированию и видеоаналитике. Чтобы обеспечить необходимые условия для их работы, надежность и отказоустойчивость IT-инфраструктуры, группа «Астерос» создала для учреждения высокотехнологичный центр обработки данных, где были учтены все требования международного стандарта TIA-942. Дата-центр максимальной мощности со всей необходимой инженерной инфраструктурой и оборудованием самого высокого класса был построен на небольшой площади – всего 90 квадратных метров. Для выполнения этой непростой задачи эксперты спроектировали высокоплотное решение на базе оборудования APC, обеспечивающее установленную мощность центра обработки данных в 550 кВт.

В рамках этого проекта специалисты «Астерос» разработали около восьми проектных решений: предпочтение было отдано микс-платформе на базе отечественной и иностранной техники. ЦОД занимает 2 помещения. В большем размещены 22-е 42U коммуникационные стойки, внутренние блоки кондиционеров и электрораспределительное оборудование. Здесь же находится закрытый горячий коридор, позволяющий оперативно отводить тепло при больших нагрузках. В меньшем  - аккумуляторные батареи, источник бесперебойного питания и электрооборудование.

Специалисты компании-интегратора внедрили семь инженерных систем, отвечающих за вентиляцию, кондиционирование, видеонаблюдение, мониторинг, диспетчеризацию и управление оборудованием. При создании системы безопасности было использована техника компании «Болид»: в дата-центре внедрены системы газового пожаротушения, контроля и управления доступом. Кабельная система выполнена на основе оборудования производства компании Systimax.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2931 s
queries: 168 (0.5386 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.