/ /

Организаторы конкурса Skolkovo Cybersecurity challenge 2015 продлили прием заявок

Организаторы конкурса Skolkovo Cybersecurity challenge 2015 продлили прием заявок

Share to Telegram Share to VK
clock 08 сентября 2015, 18:28   view 4304
Организаторы конкурса Skolkovo Cybersecurity challenge 2015 продлили прием заявок

Фонд «Сколково» и компания Cisco сообщили о продлении срока приема заявок на конкурс Skolkovo Cybersecurity challenge до 15 октября. Данный конкурс, напомним, проводится в сфере информационной безопасности, свои проекты могут представлять и физические, и юридические лица, в том числе стартапы. А главным призом станут грант на сумму 5 миллионов рублей и возможность участия в программе акселерации Фонда «Сколково». Изначально организаторы планировали завершить отбор проектов 1 сентября, а 1 ноября назвать победителей – но по просьбам конкурсантов значительно передвинули даты.

Срок подачи заявок в итоге продлен до 15 октября, а финал конкурса назначен на 17 декабря. Как отметил руководитель направления «Технологии информационной безопасности» IT-кластера Фонда «Сколково» Сергей Ходаков, решение о продлении было принято с учетом поступивших просьб, а также актуальности проблематики. В качестве аргумента он привел исследования Allianz Global Corporate & Specialty SE, согласно которым риски, связанные с кибер-угрозами, поднялись на несколько строчек в рейтинге рисков для бизнеса. С 8 места в 2014 году они «запрыгнули» на 5 место в 2015-м.

Организаторы ждут заявок от авторов различных решений для защиты данных - но это только одно из шести технологических направлений. Ознакомиться с положением конкурса и подать заявку на участие можно на сайте «Сколково».

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ ТV RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.