/ /

Проект АПК "Безопасный город" для Ростовской области проходит согласование в МЧС

Проект АПК "Безопасный город" для Ростовской области проходит согласование в МЧС

01 сентября 2015, 17:10    4970
Проект АПК

Технический проект аппаратного комплекса "Безопасный город", который разработали специалисты правительства Ростовской области, на днях был направлен на согласование в Совет главных конструкторов ВНИИ гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС  России.

Предполагается, что АПК будет создан на базе "Системы-112", диспетчерские подразделения которой имеются в 55 муниципалитетах Ростовской области. А основными сегментами комплекса станут "умные" камеры видеонаблюдения нового поколения – их установка планируется не только на федеральных автодорогах, но и в лесном фонде. Также АПК будет включать системы пожарной сигнализации и радиационного контроля, различные средства информирования и оповещения населения. После согласования проекта можно будет говорить о конкретных моделях оборудования, также заключение сможет внести ясность, сколько средств из регионального бюджета потребуется на реализацию.

- Мы рассчитываем, что заключение поступит через месяц-полтора. Соответственно, и тендеры будут объявлены не раньше. – прокомментировал журналу RUБЕЖ заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. - Учитывая, что право на первоначальную разработку и внедрение комплексов получили 23 пилотных региона РФ, полагаю, специалисты примут решение не одномоментно. Но все же насколько это возможно оперативно, так как Ростовская область является одним из регионов-участников Чемпионата Мира по футболу-2018.

Также Вадим Валентинович выразил уверенность, что при согласовании проекту АПК Ростовской области будет уделено самое пристальное внимание. Дело в том, что через регион проходит федеральная трасса М4 – одна из самых загруженных в стране, также на территории находятся Ростовская атомная станция и Цимлянский гидроузел, ряд объектов военно-промышленного комплекса. Кроме того, область граничит с Украиной.

Всего в рамках развития АПК "Безопасный город" в муниципалитетах планируется подключить: в 2015 году - 449 камер видеонаблюдения;  в 2016 году – 374 камеры; в 2017-м – 154. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3006 s
queries: 168 (0.0219 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.