/ /

Частные автобусы в Москве будут оборудованы системой ГЛОНАСС

Частные автобусы в Москве будут оборудованы системой ГЛОНАСС

24 августа 2015, 17:53    3565
Частные автобусы в Москве будут оборудованы системой ГЛОНАСС

Столичный департамент транспорта детализировал нюансы новой модели коммерческого управления транспортом, которая будет внедрена в городе до конца 2015 года. Коммерческим перевозчикам предпишут оборудовать автопарк системой навигации ГЛОНАСС. Это позволит не только отслеживать место положения транспортных средств и контролировать соблюдение расписание, но, как полагают в Дептрансе, позволит компаниям сократить свои расходы.

Пресс-служба Дептранса приводит слова замглавы ведомства Дмитрия Пронина, который напоминает: оборудования ГЛОНАСС уже продемонстрировало свою эффективность.

"Внедрение современной навигации на частном транспорте усилит безопасность пассажиров и дисциплинирует водителей. Эффективность ГЛОНАСС уже показал муниципальный транспорт – водители соблюдают график движения, скоростной режим и вовремя пребывают на остановки", - отмечает чиновник. По его словам, помимо системы спутниковой навигации автопарк частных перевозчиков будет оснащаться камерами фото- и видеонаблюдения, электронной системой информирования пассажиров, датчиками контроля температуры и задымления. С помощью же "тревожной кнопки" в кабине водитель сможет всегда передать сигнал о неисправности или иных чрезвычайных обстоятельствах.

Ранее столичные власти уже анонсировали появление специальной комиссии, которая будет контролировать частных перевозчиков. Надзор будет осуществляться на предмет соблюдения более 20 параметров, среди которых не только соблюдение маршрута и правил по высадке-посадке пассажиров, но также исправность приспособлений для перевозки маломобильных групп граждан и чистоту салона. Самым значительным нововведением станет переход всех частных перевозчиков на оплату с использованием карт оплаты проезда и учетом всех льгот. Это будет достигнуто за счет смены принципов взаимодействия города с перевозчиками: те будут получать контракт на обслуживание маршрута, а несоблюдение условий будет караться штрафами.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3887 s
queries: 168 (0.0304 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.