/ /

В московском метро установили "глушилки" связи для защиты от взрывов

В московском метро установили "глушилки" связи для защиты от взрывов

19 августа 2015, 14:33    4411
В московском метро установили

Специальные устройства, которые глушат мобильную связь, появились на всех досмотровых зонах Московского метрополитена. Всего таких зон 294, и при необходимости аппаратура сможет заглушить все радиосигналы от мобильных сетей на станции. Об этом сообщило агентство "Москва" со ссылкой на источник в транспортном комплексе. 

Ключевой момент здесь – "при необходимости": "глушилки" не планируется использовать круглосуточно. А только в случаях, если служба безопасности заметит у пассажира нечто похожее на взрывное устройство. Аппаратура не позволит злоумышленникам дистанционно передать сигнал, который приведет к детонации и взрыву. Как уточняется, действие "глушилок" не будет распространяться на связь работников метрополитена и спецслужб. 

Стоит отметить, что "глушилки" – не первые и не единственные "защитники" метро от взрывов. В зонах досмотра также имеются взрывозащитные контейнеры (их еще называют "противобомбовыми сейфами"). Прежде сотрудники службы безопасности запирали предполагаемую бомбу внутри, чтобы защитить окружающих - теперь же можно и включить "глушилку", и закрыть подозрительный предмет. 

Кроме того, буквально с 19 августа на всех станциях и в вагонах размещены памятки по безопасности. Пока профессионалы и специальные устройства защищают метрополитен от терактов, руководство метро просит пассажиров позаботиться о себе. Листовки содержат рекомендации, как себя вести человеку, который упал на путь или увидел другого упавшего, если он уронил на рельсы вещи, если внезапно остановился эскалатор, и так далее.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4404 s
queries: 176 (0.0685 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.