/ /

В Москве могут разработать приложение с онлайн-трансляциями ЧП

В Москве могут разработать приложение с онлайн-трансляциями ЧП

30 июля 2015, 11:42    1530
В Москве могут разработать приложение с онлайн-трансляциями ЧП

В Москве могут разработать приложение с онлайн-трансляциями ЧПВ столице может появиться мобильное приложение для онлайн-трансляций нарушений и происшествий, зарегистрированных в общей системе видеонаблюдения. Благодаря ему жители и гости столицы смогут фиксировать ЧП или различные нарушения в городе на свой мобильный телефон. Это видео сразу же попадет в органы власти. В будущем они сами смогут просить москвичей снять необходимые точки или объекты. Информацию об этом, ссылаясь на слова руководителя департамента информационных технологий Артема Ермолаева, публикует M24.ru. 

Артем Ермолаев поясняет, что речь идет об онлайн-вещании на базе городской системы видеонаблюдения. Пользователю нужно включить камеру на своем гаджете, после чего видео автоматически начнет транслироваться онлайн и попадет в органы власти. В случае каких-то нарушений или ЧП, чиновники смогут сразу выписать штраф. 

По словам Ермолаева, онлайн-трансляции могут оказаться полезными различным городским службам. Например, сотрудникам «скорой помощи» и полицейским. Решение о внедрении приложения с онлайн-трансляциями планируется принять до конца этого года. 

Напомним, ранее журнал RUБЕЖ писал, что в Москве могут выпустить мобильное приложение для безопасного селфи. Горожанам предложат использовать для фото не только камеры смартфонов, но и городские камеры видеонаблюдения. В департаменте информационных технологий Москвы журналу RUБЕЖ сообщили, что на текущий момент мобильное приложение существует только в форме идеи, поэтому пока не конкретизируется, какая компания предложила разработку.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3079 s
queries: 161 (0.0242 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.