/ /

Schneider Electric внедрила интегрированную систему управления в госпитале инновационных технологий

Schneider Electric внедрила интегрированную систему управления в госпитале инновационных технологий

28 июля 2015, 18:21    1667
Schneider Electric внедрила интегрированную систему управления в госпитале инновационных технологий

Schneider Electric внедрила интегрированную систему управления в госпитале инновационных технологийКомпания Schneider Electric создала интегрированную систему управления для Уральского лечебно-реабилитационного госпиталя восстановительных инновационных технологий, а также оборудовала учреждение видеонаблюдением и охранно-пожарной сигнализацией.  Медицинский центр находится в Нижнем Тагиле.

В частности, в госпитале было установлено собственное интегрированное решение на платформе ПО StruxureWare Building Operation, которое включает системы, контролирующие пожарную безопасность, отопление, вентиляцию, освещение, IT-технику, а также автоматизацию зданий. Это решение позволяет управлять через единый центр рядом разрозненных построек, расположенных на территории медучреждения.

Установленное в госпитале решение SmartStruxure имеет гибкий пользовательский интерфейс, позволяет удаленно контролировать работу систем и управлять ими посредством веб-сервисов и мобильных  приложений, а также поддерживает открытые протоколы.

При реализации этого проекта было использовано оборудование французской компании:

  • 13 серверов автоматизации и 100 контроллеров Xenta;
  • переключатели Merten;
  • 70 контроллеров TAC I/NET SCU для контроля доступа и несанкционированных проникновений в 200-х точках доступа;
  • система видеонаблюдения с 120-ю камерами Pelco Digital Sentry;
  • 10 панелей системы пожарной сигнализации и 3 тыс. детекторов огня и дыма Pelco Finland (ESMI);
  • системы OptiLine;
  • коммуникационный модуль SmartLynk (KNX).

Юрий Чекалкин, менеджер по партнерским продажам Schneider Electric в России, рассказал журналу RUБЕЖ, что проект по оснащению госпиталя осуществлялся в три очереди: первая в 2013 году, вторая – в 2014, третья очередь реализуется сейчас. На строительство и оснащение всего медучреждения было направлено 4,4 млрд рублей. 

Как отметил Чекалкин, компания Schneider Electric участвует в проектах, связанных со сферой здравоохранения, по всему миру. Этому посвящено целое направление бизнеса. Мировой опыт в создании сложных интегрированных систем управления комплексом зданий медицинских учреждений был применен и на этом проекте в Нижнем Тагиле.

По словам собеседника RUБЕЖа, данное направление довольно специфично: это не просто управление инженерными системами и безопасностью, здесь важны нюансы, связанные с эксплуатацией именно медицинского объекта. Создаются системы оповещения для палат, важная интеграция со всеми системами жизнеобеспечения здания, медицинским оборудованием, соблюдение стерильной чистоты в помещении. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2938 s
queries: 161 (0.0239 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.