/ /

Площади и вокзалы Рязани оснастили системами видеонаблюдения

Площади и вокзалы Рязани оснастили системами видеонаблюдения

22 июля 2015, 12:51    1709
Площади и вокзалы Рязани оснастили системами видеонаблюдения

Площади и вокзалы Рязани оснастили системами видеонаблюдения Расположенные в Рязани объекты с массовым пребыванием людей оборудованы системами видеонаблюдения. Работы по их установке были проведены в рамках реализации программы по внедрению в регионе АПК "Безопасный город", сообщают в региональном МЧС.

В частности, подключенные к АПК камеры смонтированы на центральных площадях областного центра, вокзалах и прилегающей территории, для контроля этих площадок применяется система биометрического распознавания лиц. Также в  Рязани осуществляет фото- и видеофиксация нарушений ПДД. Ранее журнал RUБЕЖ сообщал об установленных в городе "умных светофорах", оборудованных датчиками транспортного потока и камерами, данные с которых поступают в систему "Безопасный город".

Для контроля пожарной обстановки в Рязанской области установлен программно-аппаратный комплекс "Лесной дозор", который выполняет мониторинг лесных массивов региона и на ранних стадиях выявляет возгорания.  К настоящему моменту во всех районах области созданы и работают едино-диспетчерская и пожарная службы, в тестовом режиме запущена "Система-112". Звонки с мобильных телефонов на номер 112 в областном центре поступают в единую дежурно-диспетчерскую службу города Рязани, в районах области – в ЕДДС муниципального образования, на территории которого находится абонент, производящий вызов.

Весь комплекс работ по внедрению "Безопасного города" в субъекте разбит на три этапа:

  • Разработка техзаданий по созданию и внедрению АПК;
  • Тестирование проекта в пилотных муниципальных образованиях (ими станут города Рязань и Касимов, а также Скопинский район);
  • Внедрение комплекса во всех районах региона.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2453 s
queries: 161 (0.0191 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.