/ /

Триста строек Москвы попадут под видеонаблюдение

Триста строек Москвы попадут под видеонаблюдение

16 июля 2015, 15:02    1600
Триста строек Москвы попадут под видеонаблюдение

К концу текущего года больше трех сотен строек в Москве попадут под прицел видеокамер – так проверяющие смогут в режиме реального времени следить за работами и меньше времени тратить на посещения объектов. Речь идет не обо всех стройках без исключения, а о социально-значимых: дорожных развязках и станциях метро, школах и спорткомплексах, жилье для очередников и административных зданиях (всего порядка 20 категорий объектов). Проект реализует Департамент информационных технологий города Москвы для нужд Комплекса градостроительной политики и строительства - как раз его сотрудники теперь и экономят время, глядя на монитор вместо поездки на транспорте. А услуги видеонаблюдения оказывает по госконтракту компания "Ростелеком".

- Это не просто установка определенного количества камер – это ежегодный проект. Видеонаблюдение за стройками велось и прежде, но теперь произведена существенная доработка: создан специальный портал, который позволяет вести его удаленно. Система доработана до такой стадии, что стала по сути рабочим инструментом. – прокомментировала журналу RUБЕЖ представитель компании "Ростелеком" Инна Губарева. -  Видеокамеры монтируются с учетом имеющейся инфраструктуры в основном на близлежащих объектах. Например, на соседнем многоэтажном доме, чтобы были видны аспекты стройки и по мере строительства обзор не уменьшался.

Для наблюдения за стройками сейчас используются два типа камер: Axis P5534-E (HD, 16:9) и Axis Q6032-E. Каждый час они автоматически делают скриншоты, которые тоже попадают на служебный портал и в распоряжение контролеров. Доступ к ресурсу имеют больше тысячи человек, и 350 могут работать в один момент времени. Что касается конкретных стройплощадок, то сейчас камеры и проверяющие наблюдают за реконструкцией главной арены предстоящего Чемпионата мира по футболу-2018 в Лужниках. А еще за строительством поликлиники в Ховрино, электродепо "Планерная", станций Шелепиха и Ходынское поле и рядом других объектов. При этом 30-кратный зум и HD-разрешение помогают разглядеть все детали и зафиксировать нарушения.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4857 s
queries: 161 (0.1289 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.