/ /

ГАЗ делает ставку на беспилотные автомобили и бюджетные субсидии

ГАЗ делает ставку на беспилотные автомобили и бюджетные субсидии

13 июля 2015, 13:03    1593
ГАЗ делает ставку на беспилотные автомобили и бюджетные субсидии

ГАЗ делает ставку на беспилотные автомобили и бюджетные субсидииПринадлежащая олигарху Олегу Дерипаске "Группа ГАЗ" претендует на средства из бюджета, для чего просит министра промышленности и торговли Дениса Мантурова "обеспечить" ее "действенное участие" в разработке беспилотного автомобиля. Как выяснил "Коммерсант", интерес компании к сегменту управляемых роботом автомобилей может быть вызван тем, что государство готово субсидировать соответствующие разработки.

Как отмечают представители ГАЗа, компания ведет работу в области беспилотных автомобилей с 2010 года. В компании утверждают, что на сегодняшний день среди ее продуктов существуют оснащенные автоматизированной системой управления "ГАЗели", а также при ее поддержке проходят соревнования автомобилей-роботов "Робокросс". В свою очередь, как сообщили журналистам источники в Минэкономики, на данный момент чиновники обсуждают лишь выделение госсредств на финансирование проекта КамАЗа, о котором ранее сообщал RUБЕЖ.

Так, в начале июня на полигоне в Ногинске в рамках проекта "Авторобот" прошли испытания беспилотного грузового автомобиля КАМАЗ. Его интеллектуальная начинка состоит из радаров, активного оптического сенсора, видеокамер, систем связи и бортовых компьютеров и систем GPS/ГЛОНАСС. Как ожидается, серийное производство автомобилей стартует в 2017 году, а среди первых заказчиков называют МЧС.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2682 s
queries: 161 (0.0207 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.