/ /

В Минобороны рассказали про "звездный час" для отечественных предприятий

В Минобороны рассказали про "звездный час" для отечественных предприятий

10 июля 2015, 12:51    1602
В Минобороны рассказали про

В Минобороны рассказали про "звездный час" для отечественных предприятийПо мнению замминистра обороны РФ Юрия Борисова, взятый государством курс на импортозамещение дает российским предприятиям шанс показать себя. С соответствующим заявлением Борисов выступил на встрече с руководителями профсоюзных организаций, сообщает РИА Новости. 

"Очень хорошо втянулся в программу импортозамещения радиоэлектронный комплекс. Для него очень благоприятная ситуация", - обозначил заместитель министра. Рост востребованности элементной базы со стороны потребителей он объяснил отсутствием возможностей по закупкам аналогов на Западе и разницей курсов валют. 

По словам Борисова, востребованность продукции российского производителя в сфере ОПК возросла "кратно", и это – "звездный час" для предприятий. Однако ситуация в сегменте связи и автоматизированных систем управления по-прежнему вызывает у него опасения. "К сожалению, общий уровень микроэлектроники и сверхвысокочастотной техники <…> у нас достаточно низкий, приходится ориентироваться на зарубежные разработки. Мы не являемся законодателями в этой области", - констатировал замминистра обороны.

О том, что российские решения удовлетворяют государство не по всем направлениям, ранее говорил и вице-премьер Дмитрий Рогозин. В ходе выступления перед депутатами Госдумы Рогозин выразил уверенность: для "раскрутки" национальной микроэлектроники государство должно воспользоваться опытом Китая и "навязать" рынку соответствующую продукцию, к примеру – национальные чипы. 

"От паспортно-визовых документов, удостоверения личности, заканчивая "чипованием" контейнеров при перевозках", - обозначил Дмитрий Рогозин. - Там, где можно применять национальный чип, необходимо это делать, и это будет сделано.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4566 s
queries: 161 (0.0949 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.