/ /

На саммите БРИКС принята декларация о развитии навигационных технологий

На саммите БРИКС принята декларация о развитии навигационных технологий

10 июля 2015, 14:09    1578
На саммите БРИКС принята декларация о развитии навигационных технологий

На саммите БРИКС принята декларация о развитии навигационных технологийЛидеры стран БРИКС договорились активно сотрудничать в области развития и внедрения космических технологий. В частности, это коснулось спутниковой навигации ГЛОНАСС и BeiDou. Информация об этом сообщается в тексте декларации, принятой по итогам саммита.

Страны признают значимость взаимовыгодного сотрудничества в космическом пространстве в целях расширения применения соответствующих технологий в мирных целях. В тексте документа говорится, что в ближайшее время между странами БРИКС планируется активное взаимодействие в области совместного применения космических технологий, спутниковой навигации и достижений космической науки.

Согласно декларации все государства должны вносить свой вклад в обеспечение международного сотрудничества в области мирного исследования и использования космического пространства, уделяя особое внимание потребностям развивающихся стран. Кроме того, документ негативно оценивает односторонние меры, которые могут отрицательно сказаться на национальной космической деятельности развивающихся стран и международном сотрудничестве. 

Напомним, ранее журнал RUБЕЖ писал, что Россия выступила с предложением в адрес Китая по созданию российско-китайского промышленного парка и фонда инвестиций для осуществления проектов в сфере спутниковой навигации. НП "ГЛОНАСС" полагает, что крупные отечественные компании, включая те, что являются учредителями НП, могут стать соинвесторами навигационных проектов.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3240 s
queries: 161 (0.0292 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.