/ /

"Микрон" может получить новые заказы в рамках единой билетной системы в Москве

"Микрон" может получить новые заказы в рамках единой билетной системы в Москве

06 июля 2015, 14:43    4716

Создание единой транспортной системы в столице сыграет на руку "Микрону"Реформа наземного городского пассажирского транспорта Москвы, может потребовать большего количества транспортных карт.

Согласно планам столичного Дептранса, уже с осени этого года в Москве будет сформирована единая транспортная сеть.
Частные перевозчики теперь будут обязаны заключать со столичными властями контракты на перевозки по определенным маршрутам с соблюдением единых стандартов. В них входят следующие: транспортные средства должны быть не старше двух лет, оборудованы системами отопления и кондиционирования, внешнего и внутреннего видеонаблюдения. Также весь частный общественный транспорт будет подлежать оснащению системами ГЛОНАСС, чтобы пассажиры могли отслеживать движение автобусов и маршруток в специальных приложениях и на информационных табло на остановках. Реформа обяжет частных перевозчиков принимать к оплате транспортные карты "Тройка", ТАТ, 90 минут и "Единый", которые выпускает завод "Микрон" в Зеленограде.

В настоящее время предприятие обеспечивает 100% потребностей Московского метрополитена в транспортных картах, что составляет 235 млн билетов в год. Завод также работает с Центральной пригородной пассажирской компанией (билеты для пригородных поездов), с РЖД (для аэроэкспрессов).

Директор по корпоративным коммуникациям "Микрона" Алексей Дианов отметил, что «увеличение объемов производства транспортных билетов сыграет позитивную роль в развитии микроэлектронного производства». 

"Пока тендеров на закупку билетов не было, поэтому мы не можем предметно оценить необходимое количество карт и дать прогноз по ситуации, однако наш завод готов к увеличению объемов производства, у нас для этого достаточно мощностей", – отметил спикер.

Согласно планам Дептранса, всего под государственный контроль будет передано 211 маршрутов в девяти округах Москвы. До 2020 года объем финансирования реформы составит более 52 млрд рублей. До конца этого года общая сумма контрактов в рамках программы может составить 3,8 млрд рублей, а в следующем – 9,1 млрд.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4078 s
queries: 162 (0.0605 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.