/ /

Herta Security презентовала рынку новые биометрические технологии

Herta Security презентовала рынку новые биометрические технологии

06 июля 2015, 11:55    1639
Herta Security презентовала рынку новые биометрические технологии

Herta Security презентовала рынку новые биометрические технологииИспанская компания Herta Security презентовала рынку безопасности ряд биометрических решений от своих разработчиков. В частности, компания представила системы Biofinder, Biosurveillance NEXT и Biomarketing. Новинки были анонсированы на июньской выставке IFSEC International в Лондоне.
 

Biofinder
Решение представляет собой биометрическую систему распознавания лиц, способную проводить поиск субъектов на одной или нескольких видеозаписях. Технология работает на архитектуре GPU-чипов (архитектура графического процессора), что позволяет обрабатывать данные с фотографий и видео на большой скорости. Как отмечают сами разработчики, Biofinder способен проводить анализ информации быстрее, чем это делают другие подобные системы в режиме реального времени. Это позволяет локализовать объект в системе раньше, чем он будет визуализирован на первоначальной скорости съемки. В первую очередь продукт рассчитан на использование для судебно-медицинских экспертиз, классификации информации для спецслужб и полицейских расследований.
 

Biosurveillance NEXT
Разработка является решением для видеонаблюдения с функцией биометрического распознавания лиц для одновременной идентификации нескольких субъектов в переполненных помещениях и пространствах, а также в условиях часто изменяющейся среды. Система оптимизирована для работы с GPU-чипами и способна функционировать в 40 раз быстрее, чем традиционные системы видеонаблюдения (вплоть до 150 к/с). Biosurveillance также поддерживает работу с видеопотоками высокого разрешения. Технология позволяет записывать необходимые данные в автоматическом режиме «на лету» при помощи видео-захвата нужных областей. Новинка обеспечивает корректное определение лиц в том числе при их частичном закрытии и в сложных условиях (очки, носовые платки, головные уборы, мимические изменения, плохие видимость и уровень освещенности, повороты головы и т.д.). Herta Security ожидает, что их разработка будет востребована для обеспечения безопасности в аэропортах, на вокзалах, станциях метро и ж/д, в торговых центрах, на стадионах, городских площадях, а также во всех средах, где нужно отслеживать большие толпы людей в условиях постоянного движения.
 

Biomarketing
Биометрическая система распознавания лиц Biomarketing направлена на определение таких параметров, как пол человека, примерный возраст, использование контактных линз и очков и ряда других характеристик внешнего вида лиц. Разработка, по мнению специалистов Herta Security, может быть полезна при выявлении людей, которые смотрят на рекламные материалы, с целью определения целевой аудитории маркетинговых акций.

На выставке IFSEC 2015 компания заявила о том, что смогла существенно повысить скорость и точность работы своих продуктов благодаря цифровой технологии NVIDIA. В основе разработок Herta Security лежит инфраструктура от компании Dell, которая и обеспечивает высокую производительность приложений для обработки визуальной информации.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3518 s
queries: 161 (0.0220 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.